Сегодня наша молодежная команда провела провела товарищескую встречу против ФК «Гераклион» на одноименном стадионе в Москве. Итогом встречи стала победа долгопрудненцев со счетом 2:1.

Спарринг-партнером «Долгопрудного-2» стал молодой футбольный клуб «Гераклион», который провел свой первый матч только 1 декабря 2019 года. На ближайший сезон эта команда заявилась в Чемпионат Москвы среди ЛФК.

Возглавил новую московскую команду Дмитрий Кузнецов — бывший советский и российский футболист, экс-игрок ЦСКА. Завершив карьеру футболиста, он успел поработать в качестве тренера в челябинском «Спартаке» и «Нижнем Новгороде». В 2014 году Кузнецов вошел в тренерский штаб казанского «Рубина», а спустя 3 года уже самостоятельно возглавил павлодарский «Иртыш».

О матче рассказал наставник команды Андрей Прошин:
— Первый тайм нам очень понравился, как в принципе и вся игра. В первые 45 минут у наших игроков футбол получился более качественный в силу того, что на поле вышли ребята постарше. Также в старте было не так много просмотровых футболистов.
В составе команды отметил бы всех, но отдельно Арсена Цогоева и всю группу атаки. Итогом встречи стала победа — 2:1, дубль в этой встрече оформил Цогоев.
Сейчас все мы ждем решения РФС, хочется скорее узнать, что будет дальше. Надеемся, что решение по нашему клубу будет принято положительное, и мы, то есть молодежная команда, будем играть во второй лиге.