Сегодня «Олимп-Долгопрудный» провел еще один спарринг в этом межсезонье. Соперником сине-белых стал известный нам по Олимп-Первенству ПФЛ клуб — «Родина» из Москвы. Долгопрудненцы в этом матче оказались сильнее соперника и одержали победу со счетом 2:1.

«Родина» (Москва) — «Долгопрудный» 1:2 (0:2).
Голы: Мальцев, 84 — Баженов, 10, Пахомов, 29.
«Долгопрудный»: Черчесов (Хидриев, 46), Сабитов (Леонов, 46), Дзантиев, Кузин (Сосранов, 46), Ятченко (Гумеров, 46), Гояев (Юрьев, 56), Масимов (Рогов, 46), Садыгов (Черткоев, 46 (Цогоев, 75)), Пахомов (Разживин, 56), Баженов (Попеску, 56), Левин (Горбанец, 46).
Судьи: Юрий Рубцов (Москва), Максим Каплин (Пушкино), Денис Стебало (Москва).

До первого матча сезона-2020/2021 остается все меньше времени, команды формируют свой оптимальный состав. Исключением не стал и «Олимп-Долгопрудный». Как вы могли заметить, некоторые футболисты стабильно начинают игру с первых минут (впрочем, это не означает, что так оно будет и в первенстве). Сегодня перед игроками обеих команд стояла задача показать свои лучшие качества не только перед собственным тренерским штабом, но и перед наставником сборной России Станиславом Черчесовым, который присутствовал на матче.

Встреча началась активно. Было заметно, что обе команды с нетерпением ждут начала сезона, чтобы бороться за самые высокие места. В нашем составе вполне мог отличиться Максим Левин — он дважды получил мяч в отличном положении, но его удары были неточными. Долгопрудненцы в первые минуты встречи успели провести несколько хороших атак, и одна из них завершилась голом. Никита Баженов мощным ударом в дальний угол открыл счет в матче.

Ответную атаку провели игроки «Родины», разыграв опасный угловой. В этом эпизоде отлично сыграл Олег Дзантиев, который остался на линии и вынес мяч из ворот. Несколько угловых подряд разыграла московская молодежь, но «Олимп-Долгопрудный» всей командой оборонял владения Станислава Черчесова-младшего.

После небольшого перерыва в матче, когда команды освежились и получили корректировки игры от тренерских штабов, сине-белые увеличили свое преимущество в счете. Илья Садыгов навесил в штрафную, где Дмитрий Пахомов уже поджидал мяч и отправил его точно в цель — 0:2. Оставшееся время первого тайма команды проводили в позиционных атаках, но счет так и не изменился.

После перерыва Ринат Билялетдинов освежил все позиции, оставив только четверых игроков стартового состава. «Родина» же замен не произвела. Наши футболисты уверенно начали второй тайм. Алексей Рогов мощным ударом пробил по воротам, но мяч угодил в крестовину. Соперник так же попытал счастья во владения нашего голкипера, но оно оказалось на нашей стороне и мяч пролетел чуть выше перекладины.

Преимущество во владении мячом перешло к нашей команде, и игра в основном проходила на половине поля «Родины». Долгопрудненцы расстреливали ворота соперника, но голкипер хозяев поля уверенно сыграл во всех эпизодах. Отличные удары были у Андрея Горбанца и Романа Разживина, но, к сожалению, им не хватило точности.

Под конец матча наша команда упустила из виду Михаила Мальцева, который, воспользовавшись пасом партнера, сумел выйти один на один с Даду Хидриевым и отыграть один мяч. Итогом матча стала долгожданная победа «Олимп-Долгопрудного» в это межсезонье со счетом 2:1!

Новый сезон стартует совсем скоро, а мы подготовили для вас много интересного. Следите за новостями клуба на сайте и в социальных сетях!