«Олимп-Долгопрудный» провел очередной тренировочный матч в рамках подготовки к новому сезону. Спарринг-партнером сине-белых в этой встрече стала молодежная команда «Локомотива». Итог матча — поражение долгопрудненцев со счетом 1:3, единственный мяч за нашу команду забил Дато Черткоев.

«Локомотив-М» (Москва) — «Долгопрудный» 3:1 (0:0).

Голы: Турищев, 60, Касимов, 93, Касимов, 89 — Черткоев, 75.
«Долгопрудный»:
1-й тайм: Хидриев, Разживин, Фомин, Щерба, Гумеров, Юрьев, Ершов, Садыгов, Логачев, Гулиев, Евлоев (Чиканчи, 35).
2-й тайм: Фаттахов, Попеску, Тарасов, Леонов, Цогоев (Логачев, 71), Черткоев, Юрьев (Фоминых, 62), Гумеров (игрок на просмотре, 86), Чиканчи, Когония, Ромашин.
Судьи: Дмитрий Веселов (Москва), Максим Каплин (Пушкино), Джавид Фарзалиев (Москва).

Сегодня наша команда провела еще один контрольный матч. Соперником стала молодежка железнодорожников, за которую сыграли футболисты 2002–2003 годов рождения. Однако наша команда также сегодня выступила молодежным составом: некоторые футболисты уже являются игроками основной команды, а некоторые только начинают свой футбольный путь в «Олимп-Долгопрудный-2». Остальные игроки основной команды поддерживали ребят с трибун. Руководил сегодняшней командой главный тренер долгопрудненской молодежки Андрей Прошин.

Молодежная команда «Локомотива» в минувшем сезоне стала бронзовым призером первенства, и сражу же было понятно почему: с первых минут матча мячом уверенно владели футболисты соперника. Очень много работы было для Даду Хидриева, но тот уверенно справлялся со всеми ударами.
«Олимп-Долгопрудный» долгое время не мог перевести игру со своей половины поля, так как наши футболисты первый раз выступали именно в таком составе и еще не нашли взаимодействия друг с другом. «Локомотив» же играл, как и ожидалось, активнее, ведь коллектив уже не первый день работает в таком составе.
Только ближе к середине первого тайма нашим ребятам удалось выбраться со своей половины поля и провести первую атаку. Долгопрудненцы смогли заработать угловой, но голкипер молодежки «Локомотива» уверенно забрал мяч в руки. Наши футболисты продолжили атаковать, игра чуть оживилась, но реализация все ещё подводил. После замены нападающего игра «Олимпа-Долгопрудного» стала еще опаснее в атаке, но счет остался все тем же — 0:0.

На вторую половину встречи Андрей Прошин практически полностью поменял состав, выпустив долгопрудненскую молодежь. Картина игры после перерыва значительно отличалась от первого тайма: долгопрудненцы начали активнее соперника, стараясь завладеть преимуществом во владении мячом, но потенциально голевых моментов все еще не было создано. Соперник будто разрешил нашим ребятам немного поиграть у своих ворот, а потом нападающий Максим Турищев остудил пыл долгопрудненцев точным ударом в ворота — 1:0.
У «Локомотива» было еще несколько хороших моментов, чтобы вырваться вперед, но этого не допустили наша защита и голкипер Амир Фаттахов. После неудачного столкновения в середине второго тайма наш нападающий Арсен Цогоев получил травму и не смог продолжить матч. Желаем Арсену здоровья и скорейшего возвращения на поле!
И все же нашим игрокам удалась одна отличная атака: Дато Черткоев получил мяч на фланге, протиснулся сквозь игроков защиты «Локомотива» в центр штрафной и уверенно пробил в створ ворот. Счет стал 1:1, но, к сожалению, ненадолго.
Железнодорожников еще несколько раз были близки к тому, чтобы отметиться парочкой голов, но Фаттахову и нашим защитникам удавалось выручить команду. Тем не менее в одном из эпизодов Амир не дотянулся до мяча и «Локомотив» вышел вперед. Не прошло и нескольких минут, как тот же игрок соперника увеличил преимущество в счете. Долгопрудненцам попросту не хватило времени, чтобы сократить отставание от молодежной команды «Локомотива».

Сегодня состоялась встреча двух молодых коллективов, которая, увы, завершилась победой дубля «Локомотива» со счетом 3:1. Следующий матч «Олимп-Долгопрудный» проведет 1 августа против «Знамени Труда» из Орехова-Зуева. Следите за новостями команды на сайте и в социальных сетях клуба и вы узнаете все первыми!