Продолжается подготовка «Олимпа-Долгопрудного» к старту сезона. Наша команда провела очередной тренировочный матч против ФК «Знамя Труда». Итогом встречи стала победа долгопрудненцев со счетом 1:0, единственный гол в матче забил Евгений Харченко.

«Олимп-Долгопрудный» — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 1:0 (0:0).
Голы: Харченко, 56.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский (Черчесов, 46), Сабитов (игрок на просмотре, 46), Дзантиев (Леонов, 85), Чежия (Гояев, 57), Пахомов (Юрьев, 46), Сосранов (Кузин, 57), Садыгов (Черткоев, 57), Ятченко (Разживин, 57), Масимов (Левин, 46), Баженов (Горбанец, 46), Харченко (Попеску, 48).
Судьи: Юрий Апонасенко (Москва), Максим Каплин (Пушкино), Джавид Фарзалиев (Москва).

Новый сезон стартует уже совсем скоро, команды проводят заключительные контрольные матчи и нарабатывают игровые связи на поле. Исключением не стали и две команды группы 2 (именно так с этого футбольного года будет именоваться группа «Запад») Олимп-Первенства ПФЛ — «Олимп-Долгопрудный» сегодня встретился со «Знаменем Труда» на стадионе «Луч» в Москве. Спарринг завершился победой наших футболистов со счетом 1:0.

В этом матче долгопрудненцы с первых минут завладели преимуществом на поле и старались забить быстрый гол. Несколько хороших моментов создали наши ребята у ворот оппонентов, но завершить их не получилось. Первый потенциально опасный эпизод создал Никита Баженов, который мощным ударом пробил в сторону ворот.
Долгопрудненцы уверенно шли к воротам соперника, но каждый раз защита команды из Орехова-Зуева отражала эти атаки.
Только к середине первого тайма Дмитрий Терновский вступил в игру, чтобы в итоге сохранить свои ворота в неприкосновенности. Чуть позже стопроцентный момент был у «Знамени Труда», но, к счастью для нашей команды, мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Ответную атаку провел «Олимп-Долгопрудный», но и здесь удар был мимо цели. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Во второй половине встречи наставники немного освежили несколько позиций в своих командах, что придало игре немного иной характер. Вторую сорокапятиминутку активнее начал соперник, и уже через 2 минуты после стартового свистка после перерыва долгопрудненцы получили штрафной удар в свои ворота, но мяч пролетел выше ворот. Спустя пару секунд игрок «Знамени Труда» исполнил стандарт, но в игру вступил Станислав Черчесов, который заблокировал удар.
«Олимп-Долгопрудный» немного отсиделся в обороне, а после продолжил расстреливать ворота орехово-зуевской команды. Один из ударов пришелся точно в цель, а его автором стал Евгений Харченко.
Ринат Билялетдинов провел ряд замен, которые придали команде сил в нападении. В одной из атак Дато Черткоев вновь обыграл защитников в штрафной «Знамени Труда», но пробил точно в руки голкиперу. Команды создавали опасные эпизоды у ворот друг друга, но счет оставался неизменным.
Во второй половине тайма наши нападающие ещё больше активизировались и раз за разом испытывали на прочность голкипера орехово-зуевской команды. Отличными ударами отметились сразу несколько футболистов: Андрей Горбанец, Роман Разживин, Сергей Юрьев и Дато Черткоев, но, к сожалению, мяч так ни разу и не оказался в воротах вновь.

По итогам матча наши ребята впервые за это межсезонье оставили свои ворота в неприкосновенности. Сезон стартует уже скоро, следите за новостями команды на официальном сайте клуба и в социальных сетях!