Молодежная команда нашего клуба готовится к новому сезону и в субботу провела тренировочный матч сразу после основы. Спарринг-партнером сине-белых стал ФК «Лосино-Петровский» из одноименного города. Итог встречи — 3:2 в пользу соперника.

Долгопрудненцы продолжают подготовку к новому сезону, который стартует уже 8 августа. Наша команда, как и ее соперник, будет выступать в Лиге А Чемпионата Московской области по футболу.

С первых минут встречи в составе «Олимпа-Долгопрудного-2» сыграли футболисты, которые до этого выходили во втором тайме в матче основной команды против «Знамени Труда»: Дато Черткоев, Сергей Юрьев и Петру Попеску. Также в первом тайме сыграли Амир Фаттахов, Ислам Евлоев, Олег Фомин, Дмитрий Логачев, Андрей Щербаков, Егор Ромашин, Артем Войсковых и Максим Игнатьев.

Команды провели два совершенно противоположных друг другу тайма. Если в первом долгопрудненцы играли активнее соперника, больше атаковали и несколько раз были близки к голу, то во втором соперник завладел преимуществом и проводил опасные контратаки, которые вылились в три гола. Так же было и с погодой во время игры: первые 45 минут матча прошли под жарким солнцем, из-за чего встреча останавливалась на дополнительный перерыв, чтобы игроки смогли освежиться. Вторая же часть игры прошла под градом, и это тоже внесло свои коррективы в игру.

В первом тайме было достаточно много опасных атак, при этом у долгопрудненцев было больше шансов открыть счет, но до перерыва он все же не изменился. Все голы, забитые в матче, пришлись на второй тайм, когда соперник активизировался и стал ловить наших игроков на их же ошибках. К сожалению, команде из Лосино-Петровского удалось забить три мяча.

Футболисты «Олимпа-Долгопрудного-2» сумели отыграть два мяча, авторами голов стали Евлоев и Ершов. Первый обыграл соперника и левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот. И вот уже совсем скоро Ислам принял участие и во второй атаке, когда вывел Данилу на удобную позицию для удара. Ершов мощно пробил по воротам, а голкипер не сумел вовремя среагировать на удар и дотянуться до мяча.

К сожалению, итогом матча стало обидное поражение — 2:3. Долгопрудненцы продолжают подготовку к первому матчу сезона, в котором им предстоит встретиться с раменским «Сатурном-2». Следите за новостями и анонсами молодежной команды на официальном сайте клуба и в социальных сетях!