Еще одна молодежная команда клуба продолжает готовиться к старту чемпионата. «Олимп-Долгопрудный-3» в этом сезоне будет выступать в зоне 1 Лиги В Чемпионата Московской области среди мужских команд. Первый матч долгопрудненцев запланирован на 15 августа.

Главный тренер молодежки Сергей Пучков рассказал о подготовке команды к новому сезону:

В начале июля команда вышла на первые тренировки после трехмесячного карантина. Занятия проходили на «Салюте», но в связи с реконструкцией стадиона мы временно переехали на Парковую улицу.

В рамках подготовки к сезону провели тренировочный матч против долгопрудненской команды 2004 года рождения. Это была первая контрольная игра после длительной паузы, связанной с пандемией. Если быть точнее, то последний раз мы играли 5-6 месяцев назад.
Конечно, такие сроки дали о себе знать, ребята не сразу включились в игру. Первые 25 минут команда входила в игру, и именно в это время мы пропустили быстрый гол. Потом картина игры изменилась, и нам удалось до перерыва отквитать два гола. Даниил Савков сравнял счёт, и под конец первого тайма Тимур Вахитов вывел нас вперед.
Второй тайм и концовка первого прошли под тотальным контролем наших футболистов: мы больше владели мячом, навязывали борьбу на половине поля соперника так, что не позволили ему выйти со своей половины. Как результат — еще 4 забитых мяча во втором тайме. Итогом матча стала крупная победа наших ребят со счетом 6:1. Хет-трик оформил Савков, дублем отличился Вахитов, и один мяч на счету Ростислава Наймушина, который забил с пенальти.

В субботу сыграли против команды «Физтех», которая в этом сезоне будет выступать на КФК. В этой встрече сильнее оказался соперник, которому уступили со счетом 0:5. Для ребят это была вторая контрольная игра за неделю. В этот раз наш соперник был уже сильнее — в составе команды играют студенты, выпускники и преподаватели университета.
Что касается самой игры, то получились два разных и непохожих друг на друга тайма. Первые 45 минут была равная игра без каких-либо опасных моментов у той и другой команд. Вся борьба проходила в центре поля, поэтому счет к перерыву был закономерен — 0:0.
Второй тайм получился совершенно иным, и с чем это связано, сказать пока сложно. Пока что слишком часто пропускаем мяч на первых минутах второго тайма. Исключением не стал и этот матч: уже на 5-й минуте после свистка мы пропустили гол. Ребята молодые, неопытные — сразу же побежали отыгрываться. А в ответ получили второй гол на 9-й минуте второго тайма. В этот момент сыграла психология, это очень важный момент в футболе. Команда опустила руки… и итог матча — 0:5.
Что касается первого тайма, могу сказать, что доволен всем. По второму, наверное, хорошо, что получился такой итог, так как мы учимся на этих проигрышах все вместе. Раз снова наступили на те же грабли, значит, пора уже всем вместе перепрыгнуть их.
Время до старта чемпионата у нас еще есть, будем готовиться.