В матче 1-го тура Олимп-Первенства ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» одержал уверенную победу над ФК «Чита». Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу сине-белых.

«Олимп-Долгопрудный» — «Чита» (Чита) 3:0 (2:0).
Голы: Баженов, 18; Чежия, 31; Алхазов, 90.
Предупреждения: Рыжов, 4 (грубая игра); Андреев, 44 (симуляция); Седякин, 78 (срыв перспективной атаки); Каменев, 81 (грубая игра); Михайлов, 86 (грубая игра).
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Чежия, Ятченко (Кузин, 73), Дзантиев, Сосранов, Сабитов, Горбанец (Алхазов, 60), Масимов (Разживин, 75), Пахомов, Садыгов (Гумеров, 88), Баженов (Черткоев, 69).
«Чита»: Филинов, Осипов, Постухов, Ведерников, Губанов (Седякин, 69), Потапов (Анциферов, 58), Шанин (Галиев, 56), Андреев (Апушников, 62), Каменев, Рыжаков, Руденко (Михайлов, 75).
Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Владимир Фалов, Александр Мадонов (оба — Москва).
Резервный судья: Ваге Чичилян (Бронницы).
Инспектор: Юрий Устинов (Павлово).

9 августа 2020 года. Химки. Стадион «Родина». Без зрителей.

Сегодня стартовал сезон 2020/2021 гг. Олимп-Первенства ПФЛ. Первый тур наша команда провела против ФК «Чита» из одноименного города. Матч завершился уверенной победой наших футболистов со счетом 3:0.

Первый тайм прошел под полным контролем сине-белых, с первых же минут встречи хозяева обозначили свое преимущество на поле. Уже на 5-й минуте встречи Евгений Ятченко мог распечатать ворота соперника, но, увы, мяч полетел мимо ворот.
Сине-белые имели много потенциально голевых моментов, но завершить их не удавалось. В очередной атаке долгопрудненцы заработали угловой, который отправился исполнять Андрей Горбанец. Заброс в штрафную, Олег Дзантиев оказался первым на мяче, и… мяч пролетел рядом со штангой.
Сопернику все время приходилось обороняться, и выйти со своей половины поля футболистам гостей удавалось очень редко. Первую опасную атаку «Чита» смогла создать только к 15-й минуте встречи: мяч летел в ближний угол, но там уже наготове был наш голкипер Дмитрий Терновский.
Отличные комбинации создавали наши футболисты на протяжении всего тайма. Именно подобная активная игра в атаке не заставила долго ждать первый гол в этой встрече: с точного паса Андрея Горбанца Никита Баженов открывает счет.
После гола пыл наших футболистов не утих, они вновь и вновь осаждали ворота «Читы». Активно начавший матч Баженов снова создал опасный момент, но в этот раз удар не достиг цели.
Впрочем, наш нападающий получил достойное подкрепление из линии защиты. В очередной атаке Ираклий Чежия вышел на ударную позицию в центр штрафной, откуда и поразил цель, сделав счет 2:0. После второго пропущенного мяча «Чита» внесла коррективы в свою игру, пыталась перевести игру со своей половины поля, однако к успеху это не привело.
Под конец первого тайма долгопрудненцы несколько раз могли увеличить свое преимущество, но воспользоваться этими возможностями не смогли. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Олимпа-Долгопрудного».

Картина игры во втором тайме не сильно изменилась, хотя на какое-то время наши футболисты взяли себе «передышку», сосредоточившись на обороне, но это продолжилось не слишком долго — все остальное они провели в не менее опасных атаках, чем в первом тайме.
Был близок к тому, чтобы присоединиться к триумфаторам в составе нашей команды и Андрей Горбанец, который мощным ударом проверил вратаря соперника. Тот отбил мяч перед собой, потеряв контроль над ситуацией. Но продолжения не последовало, поскольку дальнейшие действия футболистов произошли после того, как был зафиксирован офсайд.
В первой половине второго тайма наставники играющих команд сделали большую часть замен, в связи с чем игра могла бы потерять темп, но этого не произошло — команды не прекращали активную игру в атаке.
Второй удар в створ от «Читы» случился во втором тайме, и снова в игру отлично вступил Терновский. Для нашего голкипера в этой встрече было не так много работы, но с ней он справился на оценку «отлично». Да, соперник активизировался на небольшой промежуток времени, команда была очень близка к голу, но сегодня был явно не день наших гостей.
Дато Черткоев, только вышедший на замену, первым же касанием создал момент у ворот соперника. Увы, удар был неточным. Следом и Пахомов пробил по воротам, но мяч угодил в штангу. В следующих эпизодах Дмитрий и Дато были очень близки к голу, однако им не повезло, поэтому очень ждем их точных выстрелов в цель в следующих матчах.
В концовке основного времени наша команда все же еще больше увеличила преимущество в счете, и автором последнего гола в поединке стал Александр Алхазов. Навес в штрафную, скидка Даниэля Гумерова на героя момента, и вот он уже в одно касание отправляет мяч в дальний угол — 3:0.

Следующий матч наша команда проведет также на стадионе «Родина» в Химках против «Зенита» из Иркутска. Встреча состоится 12 августа в 16:00. Напоминаем, что матч пройдет без зрителей. За ходом поединка можно будет следить в прямом эфире на нашем канале в YouTube, а также через текстовую трансляцию в сети ВКонтакте.