Одерживаем победу над иркутским «Зенитом» во 2-м туре Олимп-Первенства ПФЛ. Дебютный гол за нашу команду забил Евгений Харченко.

«Олимп-Долгопрудный» — «Зенит» (Иркутск) 1:0 (0:0).
Гол: Харченко, 71.
Предупреждения: Гайдуков, 52 (грубая игра); Яковлев, 75 (грубая игра).
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов, Ятченко, Сосранов, Чежия (Кузин, 84), Дзантиев, Садыгов (Саркисов, 76), Пахомов, Горбанец (Черткоев, 69), Масимов (Харченко, 46), Баженов (Алхазов, 69).
Запасные: Черчесов, Леонов, Разживин, Гумеров, Фаттахов.
«Зенит»: Счастливцев, Насадюк, Убониев, Марков (Ковалев, 87), Селеменев (Михайлов, 75), Алексеев (Бондаренко, 86), Пономаренко, Колесников (Дружинин, 82), Яковлев, Пытлев, Гайдуков (Толмачев, 71).
Запасные: Кунгуров, Найденов.
Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки), Анатолий Верхнев (Нижний Новгород), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Дмитрий Строганов (Москва).
Инспектор: Алексей Пчелинцев (Рязань).
12 августа 2020 года. Химки. Стадион «Родина». Без зрителей.

«Олимп-Долгопрудный» сыграл во 2-м туре Олимп-Первенства ПФЛ против иркутского «Зенита». Встреча завершилась победой сине-белых со счетом 1:0.

Сразу же после стартового свистка гости ринулись вперед, желая первыми забить гол. Однако тактика себя не оправдала — наши защитники уверенно сыграли в обороне.
Тем не менее можно сказать, что команды долгое время присматривались друг к другу. Возможно, сыграла усталость, так как свой предыдущий матч футболисты обеих команд провели всего два дня назад, и поэтому за первые 15 минут матча футболисты не создали ничего опасного.
Первый потенциально голевой момент был у Андрея Горбанца, который, получив пас от Никиты Баженова, в одно касание пробил по воротам. В этом эпизоде хорошо сыграл голкипер «Зенита».
Долгопрудненцы заработали несколько стандартов подряд, но удача была не на нашей стороне, мяч никак не хотел залетать в ворота. Самир Масимов был максимально близок к голу, но его удар был неточным.
К середине первого тайма в игру пришлось вступить нашему голкиперу Дмитрию Терновскому. Нельзя сказать, что гостям на сто процентов бы удалось забить гол, но футбол знает разные случаи. Наш голкипер в облом случае не сплоховал и уверенно заблокировал атаку. В этом матче, к слову, для первого номера сине-белых было не так много работы, чего нельзя сказать о голкипере иркутского «Зенита».
В концовке тайма наши ребята стали играть немного сдержаннее и перестали проводить контратаки, но в это же время не дали такой возможности и сопернику.
Уже в добавленные минуты к первому тайму наши ребята могли выйти вперед: Масимов дальним ударом бил по воротам, но вовремя среагировал голкипер гостей. На отскоке Баженов вновь пробовал свои силы и пробил. Эпизод завершился угловым, у ворот иркутян снова стало жарко, но гола не случилось.

В перерыве наставник сине-белых Ринат Билялетдинов освежил линию атаки и выпустил новичка нашей команды — Евгения Харченко, заявленного за считанные часы до игры. Дебютировал и Артур Саркисов, который только вчера присоединился к нашей команде.
В целом начало второго тайма осталось за долгопрудненцами: ребята мощно вернулись в игру и несколько раз были близки к голу — два отменных удара Андрея Горбанца, нанесенные друг за другом, не попали в цель.
И все же на какое-то время сине-белые упустили преимущество и дали возможность «Зениту» показать свой футбол. К счастью, этот промежуток встречи гости провели без огорсивших бы нас последствий.
«Олимп-Долгопрудный» долгое время не мог организовать ничего опасного у ворот соперника, пока не была произведена двойная замена, которая добавила энергии и креатива в оставшееся время.
Дато Черткоев вновь, только выйдя на поле, сумел организовать хорошую атаку. Обойдя соперников на фланге, Дато ворвался в штрафную, сделал навес, а Евгений Харченко головой отправил мяч в ворота — 1:0.
В оставшееся до финального свистка время у обеих команд было несколько отличных моментов, чтобы забить гол, но счет оставался неизменным. В последние 5 минут встречи соперник активизировался и пытался отыграть пропущенный мяч, но, к нашему счастью, им этого сделать не удалось.

Следующий матч наша команда проведет в рамках Бетсити Кубка России по футболу против команды «Луки-Энергия» из Великих Лук. О дате и времени проведения матча мы сообщим дополнительно. Следите за нашими анонсами и новостями на сайте клуба и в социальных сетях и болейте за сине-белых! Потом что вместе мы сильнее!