Сегодня состоялся 1-й тур в Зоне 1 Лиги В Чемпионата Московской области по футболу, в котором «Олимп-Долгопрудный-3» встречался с «Лобней-2». Итогом матча стало поражение наших футболистов со счетом 1:2.

«Лобня-2» (Лобня) — «Олимп-Долгопрудный-3» 2:1 (0:1).
Голы: Ромащенко, 18 — Рублев, 65; Воробьев, 73 (п).
Предупреждения: Бедретдинов, Лукичев, Сабиров, Сахно, Сухов (2) — Горшков, Дадыкин, Еличев, Ромащенко.
Удаления: Сухов.
«Лобня-2»: Бедретдинов, Бирюков (Бурмистенко, 90), Богомолов (Чукаев, 71), Воробьев (Сахно, 79), Дорофеев, Карасевич, Лукичев (Пучков, 72), Сухов, Рублев, Сабиров (Натеев, 85), Чикин.
Запасные: Бровкин, Черных.
«Олимп-Долгопрудный-3»: Битаров, Горшков, Дадыкин, Еличев (Вагизов, 75), Наймушин, Никулин (Ким, 81), Ромащенко, Савков, Седов, Тимофеев, Шварев.
Запасные: Вахитов, Жуков, Капунцов, Овчинников, Пилтакян.
Судья: Андрей Буланов (Дубна).
15 августа 2020 года. Лобня. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Главный тренер нашей молодежки Сергей Пучков прокомментировал результат матча:

— Сегодня для нашей команды состоялась первая официальная игра в чемпионате. Матч прошел на выезде против ФК «Лобня-2». К сожалению, мы уступили 1:2.
Могу сказать, что самой игрой и самоотдачей полностью доволен, ребята — молодцы. Если разбивать игру по таймам, то в первом команда практически полностью выполнила установку на игру. Да, первые минут 15-20 ребятам было тяжело, было много сумбура, невынужденных ошибок, которые привели к пенальти уже на первых минутах. Наш голкипер Альберт Битаров сумел отразить этот удар.
Некоторое время спустя ребята выровняли игру, и уже на 18-й минуте Марат Ромащенко распечатал ворота лобненцев. Мы перехватили инициативу, могли увеличивать счет, но попадали то в перекладину, то мимо ворот. В штрафной площади не могли грамотно распорядится мячом, из-за чего многие моменты не получились. На перерыв ушли с преимуществом в один мяч.
Что же касается второго тайма, то мы ребят предупреждали, что первые минуты после перерыва нужно будет терпеть навал соперника, который будет стараться забить быстрый гол. Мы справились с этим, молодцы. Конечно, было снова много сумбура, вследствие чего сопернику удалось реализовать свой момент: была подача углового, прострел в штрафную, и там не разобрались в обороне и пропустили.
Под конец матча в наши ворота был назначен еще один пенальти, но на этот раз лобненская команда реализовала его. Вратарь угадал направление удара, но ему чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча.
Последние минуты встречи игра проходила у ворот соперника, где нам немного не везло. Даниил Савков мощно пробил по воротам, вратарь вытащил мяч и перевел игру на угловой. Спустя пару минут соперника спасла перекладина.
Ребятам не хватило умения, времени и терпения, чтобы дожать или, наоборот, удержать победу. Игрой доволен. Как и всегда есть моменты, над которыми будем работать. Готовимся к следующему матчу, который проведем уже дома.
Конечно, хочется сказать огромное спасибо болельщикам, которые приехали и поддерживали нас на протяжении всего матча. Нам было очень приятно.