Сине-белые добились максимального результата на двойном выезде.

Сегодня состоялся матч 3-го тура Олимп-Первенства ПФЛ между ФК «Луки-Энергия» из Великих Лук и ФК «Олимп-Долгопрудный». Это была уже вторая встреча команд за эту неделю (первая состоялась в рамках 1/128 финала Бетсити Кубка России 2020-2021 в эту среду). Долгопрудненцы одержали победы в обоих поединках.

«Луки-Энергия» — «Олимп-Долгопрудный» — 0:1 (0:0).
Гол: Харченко, 47.
Предупреждения: Пахомов, 88 (неспортивное поведение); Агаронян, 90 (грубая игра).
«Луки-Энергия»: Ваулин, Шилов (Михайлов, 55), Бабакин, Путилин (Лунёв, 66), Овсянкин, Ослоновский (к) (Аленичев, 86), Почипов, Агаронян, Марков (Кислицин, 55), Егоров (Жихарцев, 76), Шишаев.
Запасные: Чернов, Савицкий, Афанасьев, Туаев.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов (к), Ятченко, Сосранов, Чежия (Кузин, 79), Дзантиев, Садыгов (Черткоев, 65), Пахомов, Харченко (Леонов, 86), Масимов (Горбанец, 65), Баженов (Алхазов, 14).
Запасные: Черчесов, Разживин, Морозов, Гумеров, Хидриев.
Судьи: Михаил Буховец (Ленинградская область), Андрей Мешков (Москва), Дмитрий Семенов (Петрозаводск).
Резервный судья: Никита Матиеску (Псков).
Инспектор: Рудольф Исаков (Санкт-Петербург).
22 августа 2020 года. Великие Луки. Стадион «Экспресс». Без зрителей.

Буквально три дня назад мы следили за матчем между командами «Луки-Энергия» и «Олимп-Долгопрудный» в кубковой игре, и тогда только серия пенальти смогла выявить сильнейшего. Спустя три дня соперники вновь встретились на стадионе «Экспресс» в Великих Луках, но уже в рамках Олимп-ПФЛ.
В составе нашей команды снова произошла ротация, и в этом матче в старте вышли те, кого мы видели в первых матчах первенства. Что же касается соперника, то состав «Лук-Энергии» также претерпел изменения.

Сине-белые сразу же бросились в атаку, заработав на первой минуте встречи угловой. К сожалению, розыгрыш стандарта был неудачным, но наши футболисты показали свои намерения увезти из Великих Лук 3 победных очка.
Пыл «Олимпа-Долгопрудного» немного поутих, когда активизировался правый фланг хозяев поля. Было заметно, что соперник был намерен взять реванш за проигрыш в Кубке.
На 13-й минуте встречи наш форвард Никита Баженов получил повреждение и, к сожалению, не смог продолжить встречу. Желаем Никите здоровья и скорейшего возвращения на поле!
Первый опасный момент в матче создали великолучане со штрафного. Мяч попал в штангу, но Дмитрий Терновский был наготове и, в случае чего, сумел бы выручить команду. На отскоке Ренат Сабитов выбил мяч из нашей штрафной, и долгопрудненцы завершили этот эпизод в свою пользу.
Большую часть тайма команды поочередно обменивались атаками, однако опаснее играли футболисты «Лук-Энергии», которые несколько раз были близки к голу. Сине-белые неоднократно подбирались к штрафной хозяев, но облечь атаки в голы не выходило. Евгений Ятченко несколько раз делал хорошие подачи в штрафную, однако завершить их все еще не получалось.
Ринат Билялетдинов провел интересные эксперименты со схемой расстановки футболистов «Олимпа-Долгопрудного» в этом матче: если вы внимательно следили за нашими игроками, то могли заметить, что происходила их ротация по амплуа. Футболисты не только менялись флангами, но и часто изменяли свою позицию на поле, отчасти сбивая соперника с толку.
В концовке тайма Илья Садыгов оказался на ударной позиции, но пробил выше ворот. Как и в матче 1/128 финала Бетсити Кубка России, счет первого тайма остался 0:0.

На второй тайм команды вышли без замен, но с заметным настроем завершить сегодняшний матч, открыв счет в свою пользу.
Наставления тренерского штаба в перерыве дали свои плоды, и уже на первой минуте тайма мяч оказался в сетке ворот. Евгений Харченко в одно касание точно пробил по воротам, завершив навес с правого фланега в штрафную. Для «Олимпа-Долгопрудного» это был первый удар в створ, который завершился долгожданным взятием ворот.
Следом Александр Алхазов, который активно провел сегодняшний матч, слёта пробил по воротам. Увы, мяч пролетел выше.
Большую часть оставшегося времени игра вновь проходила активно на обеих половинах поля, но без опасных ударов по воротам.
Терновскому несколько раз приходилось вступать в игру, однако его владения и в этом матче остались в неприкосновенности. Голкипер проводит уже третий «сухой» матч за «Олимп-Долгопрудный». Так держать, Дмитрий!
Отлично сыграл сегодня и Рустам Сосранов, который неоднократно успешно обыгрывал футболистов «Лук-Энергии» и выводил своих партнеров по команде на ударные позиции. Хорошие попытки были у Ираклия Чежии и Андрея Горбанца, но отличиться голом им сегодня не удалось. Что ж, у них уже совсем скоро появится такая возможность в следующих матчах.

«Олимп-Долгопрудный» одерживает победу над ФК «Луки-Энергия» с минимальным счетом и увозит из Великих Лук вторую победу кряду. Наша команда поднимается на 1-ю строчку турнирной таблицы как минимум до завтрашнего дня, поскольку сегодня был лишь первый игровой день тура. Так что сохраним ли мы за собой эту позицию, узнаем чуть позже.

Следующий матч наша команда проведет так же на выезде против футбольного клуба «Смоленск». Встреча состоится 29 августа. За ходом поединка можно будет следить в прямом эфире, а также через текстовую трансляцию в сети ВКонтакте.