Продолжаем победную серию!

Сегодня в 4-м туре Олимп-Первенства ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» одержал тяжелую победу над ФК «Смоленск». Единственный гол в матче забил Рустам Сосранов.

«Смоленск» — «Олимп-Долгопрудный» — 0:1 (0:1).
Гол: Сосранов, 12.
Предупреждения: Сиднев, 51 (срыв перспективной атаки); Васильев, 54 (грубая игра) — Кузин, 63 (грубая игра); Пахомов, 90+ (неспортивное поведение); Терновский, 90+ (неспортивное поведение).
«Смоленск»: Пономаренко, Сиднев (Сергиенко, 58), Лукьянчиков, Плотников, Егоров (Ковалев, 70), Цыганков, Винокуров (к) (Савченков, 78), Федичев (Козырев, 57), Белунов, Мацигура, Васильев.
Запасные: Гриманов, Лаврененко, Чернов, Соломонов, Универбаев.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов (к), Ятченко, Сосранов (Кузин, 42), Чежия, Дзантиев, Садыгов (Разживин, 89), Пахомов, Харченко (Черткоев, 80), Масимов (Алхазов, 72), Рогов.
Запасные: Черчесов, Леонов, Морозов, Горбанец, Гумеров, Фаттахов.
Судьи: Дмитрий Смирнов, Александр Ануфриев, Дмитрий Строганов (все — Москва).
Резервный судья: Денис Шварц (Смоленск).
Инспектор: Виталий Федулов (Рязань).
29 августа 2020 года. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. Без зрителей.

«Олимп-Долгопрудный» продолжил свою победную серию в Смоленске. Сыграв против новичка Олимп-ПФЛ этого сезона, наша команда одержала тяжелую победу в матче благодаря голу Рустама Сосранова.

Как и в предыдущих матчах, сине-белые начали встречу очень активно, создав уже на первых минутах опасный момент у ворот соперника. Евгений Харченко был близок к тому, чтобы открыть счет, но, к сожалению, пробил неудачно. На протяжении всего матча у Евгения было много голевых моментов, но забить ему сегодня было не удалось.
Наш сегодняшний соперник, несмотря на то что является новичком этого сезона, показывал хорошую уверенную игру. Хоть первые минуты встречи и остались за долгопрудненцами, хозяева не стушевались и уже в первой своей атаке сумели дойти сразу до ворот Дмитрия Терновского.
«Олимп-Долгопрудный» сумел тем не менее пробить дыру в обороне смолян и открыть счет: на 12-й минуте встречи Рустам Сосранов, исполняя угловой, красиво закрутил мяч в дальний угол ворот. Голкипер «Смоленска» Михаил Пономаренко не смог совладать с этим ударом — 0:1.
Сине-белые активно играли на чужой половине поля, но и соперник не оставлял попыток подобраться к нашей штрафной. Несколько опасных атак организовали подопечные Сергея Гунько, но как же был хорош Терновский! К слову, это уже 4-й матч, который Дмитрий проводит «всухую».
Рустам Сосранов снова исполнил стандарт, но повторить успех ему не удалось. К сожалению, в одном из эпизодов автор гола получил травму и не смог продолжить встречу. Желаем Рустаму здоровья!
До перерыва обе команды провели несколько хороших атак, но счет так и остался неизменным — 1:0 в пользу «Олимпа-Долгопрудного».

На второй тайм обе команды вышли без замен — тренерские штабы оставили своих «джокеров» на потом. Смоляне вышли на поле с заметным желанием исправить ситуацию. С первых же минут футболисты соперника кинулись в атаку, но сразу же поплатились за это несколькими желтыми карточками. Эмоции у команды были на пределе.
Два голевых момента подряд следом создал «Олимп-Долгопрудный»: Ираклию Чежии и Евгению Харченко почти удалось увеличить разрыв в счете, а, возможно, затем и довести его до крупного, но удача от них отвернулась.
Не повернулась она лицом и к Самиру Масимову, который сегодня находился в центре атаки и так же активно провел матч. Полузащитник несколько раз был близок к голу, но голкипер хозяев уверенно парировал его удары.
Смоленская команда отчаянно старалась отыграть пропущенный гол, и было заметно, что новичок ПФЛ в этом сезоне намерен биться за каждое очко в первенстве. Однако Терновский и наша защита уверенно справились с атаками хозяев поля.
Восстановившийся после травмы Алексей Рогов сегодня мог триумфально отметить свое возвращение, но замкнуть передачу Дато Черткоева ему не удалось.
В концовке матча «Смоленск» активизировался и последние минут пятнадцать прошли под контролем соперника, который изо всех сил старался завершить встречу хотя бы вничью. Долгопрудненцам же оставалось лишь терпеть и обороняться, что им в итоге и удалось.

В сегодняшнем тяжелейшем матче «Олимп-Долгопрудный» одержал победу с минимальным счетом 1:0 и увез из Смоленска 3 очка. Наша команда продолжает лидировать в группе 2, опережая ближайшего преследователя на 2 очка.

Следующий свой матч «Олимп-Долгопрудный» проведет в рамках 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу 2020-2021 против «Ленинградца». Встреча состоится 2 сентября в 13:00 на стадионе «Рощино Арена».