Сегодня в матче 1/64 финала Бетсити Кубка России по футболу 2020-2021 разыгрывалась путевка в следующую стадию турнира между командами «Ленинградец» (Ленинградская область) и «Олимп-Долгопрудный». В тяжелой борьбе победу одержали хозяева поля со счетом 2:1.

«Ленинградец» — «Олимп-Долгопрудный» — 2:1 (0:1).
Голы: Горбанец, 9; Николаев, 67; Хлусов, 86.
Предупреждение: Дзантиев, 26 (грубая игра); Розманов, 38 (срыв перспективной атаки).
«Ленинградец»: Будачев, Костин (к), Пинчук, Анисимов, Петров (Николаев, 46), Яковлев, Поляков (Шепелев, 90), Троянов, Розманов (Казаков, 46), Соколов (Воробьев, 46), Лучин (Хлусов, 55).
Запасные: Сизько, Шиков.
«Олимп-Долгопрудный»: Черчесов, Дзантиев (Пахомов, 46), Чежия, Леонов, Гумеров (Сабитов, 70), Разживин, Кузин, Рогов (к), Горбанец (Алхазов, 70), Черткоев (Масимов, 78), Морозов (Садыгов, 59).
Запасные: Терновский, Харченко.
Судьи: Сергей Костевич (Курск), Евгений Карасев (Псков), Станислав Попков (Петрозаводск).
Резервный судья: Михаил Буховец (Ленинградская область).
Инспектор: Игорь Хоммутинников (Калининград).
2 сентября 2020 года. Рощино. Стадион «Рощино Арена». 240 зрителей.

Сегодня на поле стадиона «Рощино Арена» встречались «Ленинградец» и «Олимп-Долгопрудный». Команды боролись за выход в групповой этап Бетсити Кубка России, где победителю предстоит встретиться с командами РПЛ и ФНЛ.
Впервые в сезоне «Олимп-Долгопрудный» вышел на поле в желто-синих цветах, но смена цвета формы удачи не принесла.

Как только главный арбитр встречи дал стартовый свисток, «Ленинградец» тут же бросился в атаку. Дальше сопернику приходилось только обороняться, ведь первый тайм «Олимп-Долгопрудный» провел с практически подавляющим преимуществом.
Некоторое время наша линия атаки пыталась приблизиться к штрафной хозяев, но футболисты хозяев были начеку.
И вот на 8-й минуте матча подопечные Рината Билялетдинова сумели-таки прорваться к воротам соперника: Дато Черткоев, обыграв соперника на фланге, отдал пас Андрею Горбанцу, который в одно касание пробил по воротам. Счет на табло стал 0:1.
После пропущенного мяча сопернику пришлось некоторое время приходить в себя, в это же время сине-белые немного снизили свой прессинг и перевели игру в центр поля.
Первая опасная атака команды Дениса Бушуева привела к угловому, который голом не завершился, но стало понятно, что соперник адаптировался к нашей игре и готов дать полноценный бой.
Следующим, кто в составе Олимпа-Долгопрудного» испытал удачу, стал Виктор Морозов, попытавшийся замкнуть подачу Горбанца с углового. К сожалению, мяч прошел выше цели.
Опасную комбинацию провели хозяева поля, и они почти что вышли один на один со Станиславом Черчесовым, но наш голкипер удачно сыграл на выходе. Следом еще один опасный эпизод у наших ворот, но снова Черчесов намертво берет мяч в руки.
К концу тайма статистическое преимущество в подходах к воротам перешло к «Ленинградцу», хотя ударов в створ за первый тайм у соперника так и не было зафиксировано. В свою очередь, «Олимп-Долгопрудный» за первую половину встречи создал три голевых момента, один из которых сумел реализовать. Итогом первого тайма стало преимущество нашей команды в один мяч.

Наставник «Ленинградца» в перерыве произвел целый ряд замен, и на поле вышли игроки основного состава, которые впоследствии и решили исход матча. Но обо всем по порядку.
Усиление рядов соперника явно изменило картину игры, и с первых же минут хозяева поля старались отыграть пропущенный мяч. Что им и удалось. Проведя хорошую комбинацию в нашей штрафной, Сергей Николаев сравнял счет. Черчесов успел среагировать на удар, но не смог дотянуться до мяча. Табло показывало 1:1, а это означало только одно — игра началась с чистого листа.
«Ленинградец» во втором тайме выглядел свежее, и им удавалось проводить быстрые контратаки. «Олимп-Долгопрудный» также произвел ротацию состава, что обострило атаки команды в не меньшей, чем у хозяев, степени.
К 85-й минуте матча счет оставался ничейным, и закралось подозрение, что все вновь решится в серии пенальти, но этого не произошло… Увы и ах, но ошибка наших защитников позволила Никите Хлусову все решить в основное время матча.
Главный арбитр встречи компенсировал целых 5 минут, и в это время у наших ребят еще были шансы добиться футбольной лотереи. Стандарт неподалеку от ворот «Ленинградца» исполнял Самир Масимов. Помочь ему намеревался даже Черчесов, примчавшийся в штрафную соперника, но… После удара мяч добрался до Артема Кузина, но затем пролетел выше ворот, а Сергей Костевич финальным свистком зафиксировал победу «Ленинградца».

«Олимп-Долгопрудный» выбывает из розыгрыша Бетсити Кубка России по футболу 2020-2021 на стадии 1/64 финала. Благодарим наших ребят за сегодняшний матч и подаренные эмоции во всех прошедших встречах! Теперь же сосредоточимся Олимп-Первенстве ПФЛ, ведь вся борьба за главную задачу сезона еще впереди!