Сегодня в матче 24-го тура Олимп-Первенства ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» уступил московскому «Динамо-2» со счетом 0:3.

«Динамо-2» (Москва) — «Олимп-Долгопрудный» 3:0 (1:0).
Голы: Захарян, 45+; Галкин, 63; Захарян, 79.
Предупреждения: Разживин, 19 (грубая игра); Слепов, 36 (неспортивное поведение); Калачев, 37 (грубая игра); Сабитов, 47 (грубая игра); Масимов, 53 (неспортивное поведение); Дзантиев, 79 (грубая игра).
«Динамо-2»: Лещук (в), Лацевич (Денисов, 74), Грулев (Тюкавин, 70), Захарян (Лепёхин, 85), Калачев (к), Гоманюк, Зорин, Москвичев, Цесь, Слепов (Караев, 90), Мазурин (Галкин, 61).
Запасные: Сангаре (в), Федоров, Усанов, Несов.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский (в), Сабитов (к), Ятченко, Разживин (Алхазов, 76), Чежия, Дзантиев, Садыгов, Пахомов (Кузин, 29), Харченко (Попеску, 86), Масимов (Черткоев, 72), Горбанец (Рогов, 59).
Запасные: Черчесов, Леонов, Морозов, Хидриев.
Судьи: Тарас Шевченко (Калининград), Степан Щербаков (Омск), Андрей Савин (Санкт-Петербург)
Резервный судья: Сергей Беляев (Москва).
Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).
6 сентября 2020 года. Химки. Стадион «Родина». 250 зрителей.

Сегодня на стадионе «Родина» состоялся матч 24-го тура между «Олимпом-Долгопрудным» и «Динамо-2». Обе команды были настроены только на победу, однако удача в этой встрече повернулась лицом не к нашим футболистам.

Со стартового свистка динамовцы стали играли активнее, однако первый потенциально голевой момент все же был у наших ребят. Роман Разживин прорвался по флангу, сделал навес в штрафную, но Илье Садыгову не хватило всего лишь пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
Следующая опасная атака «Олимпа-Долгопрудного» снова оказалась неудачной. Самир Масимов прострелил во вратарскую зону, где Евгений Харченко нанес первый удар, но голкипер парировал его. На подборе первым сыграл Разживин, но, не успев как следует обработать мяч, пробил мимо ворот.
Ответная атака «Динамо-2» оказалась еще более опасной — мяч пролетел практически впритирку со штангой. С линии штрафной соперник пробил по воротам, и, казалось, мяч уже в воротах, но этого не произошло. Не пытаясь отсидеться на своей половине поля, наш опытный полузащитник Андрей Горбанец в ответ на этот опасный эпизод ворвался в штрафную соперника и мощным ударом пробил по воротам, но голкипер хозяев поля был начеку.
Хозяева продолжали активничать на нашей половине поля, но сине-белые практически полным составом заперли свои владения на замок и не дали сопернику открыть счет. К сожалению, за этим последовали первые проблемы: Ринату Билялетдинову пришлось провести вынужденную замену — Дмитрий Пахомов не смог продолжить матч, а в игру вступил Артем Кузин.
Дмитрию Терновскому в оставшееся до конца первого тайма время пришлось изрядно потрудиться: несмотря на то, что команды проводили много времени в центре поля, динамовцы достаточно часто завладевали мячом и проводили атаки. И в последние секунды первого тайма наш голкипер все же не сумел выстоять до конца — Арсен Захарян открыл счет в матче, и на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу москвичей.
Несмотря на счет, второй тайм команды начали в тех же составах. Наши футболисты начали тайм активнее, однако это не приводило к сколь-либо опасным моментам у ворот хозяев поля. При этом сине-белым удавалось контролировать мяч и понемногу подбираться к цели.
Казалось бы, игра понемногу начинает выравниваться, но тут «Динамо-2» воспользовалось ошибкой нашего голкипера и увеличило преимущество. Терновский неудачно сыграл за пределами штрафной, а вышедшему на замену Владиславу Галкину оставалось только вкатить мяч в пустые ворота. И вот уже счет стал 2:0 в пользу столичной молодежи.
Долгопрудненцам пришлось сильно прижаться к своим воротам в попытках блокировать атаки московской молодежи. Наши ребята смогли создать всего несколько атак, чтобы отыграть хотя бы один мяч, но ни одна из попыток успехом не увенчалась.
К третьему голу привел стандарт. Совсем близко к нашим воротам сфолил Олег Дзантиев, что привело к назначению штрафного удара. Автор первого гола исполнил удар, и мяч оказался в воротах, отлетев в сетку от перекладины.
Сине-белым нужно было отыгрывать уже 3 мяча за 10 минут, что в целом возможно, но не при таком стечении обстоятельств. Соперник не давал даже выбраться со своей половины поля, чтобы наша команда сумела хотя бы размочить счет. Не помогли и три компенсированные минуты.

«Олимп-Долгопрудный» терпит первое в этом сезоне поражение и опускается на 3-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведет против «Ленинградца», которому мы уступили в 1/64 финала Бетсити Кубка России.