Сегодня состоялся матч 6-го тура Олимп-Первенства ПФЛ, в котором «Олимп-Долгопрудный» одержал уверенную победу над «Ленинградцем» со счетом 2:0.

«Ленинградец» — «Олимп-Долгопрудный» — 0:2 (0:1).
Голы: Садыгов, 24; Чежия, 51.
Предупреждение: Сабитов, 30 (грубая игра)7 Чежия, 42 (срыв перспективной атаки); Масимов, 50 (неспортивное поведение); Анисимов, 67 (грубая игра); Поляков, 84 (грубая игра); Дзантиев, 86 (срыв перспективной атаки).
Удаление: Поляков, 90+ (второе предупреждение в матче — грубая игра).
«Ленинградец»: Будачев (в), Костин (к), Пинчук, Анисимов, Николаев, Орлов (Яковлев, 46), Троянов (Хлусов, 59), Поляков, Воробьев, Казаков (Соколов, 61), Умаров.
Запасные: Сизько (в), Петров, Баширов, Шиков.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов (к), Ятченко, Разживин, Чежия (Кузин, 62), Дзантиев, Садыгов (Цогоев, 87), Рогов, Харченко (Леонов, 90+), Масимов (Сосранов, 52), Горбанец (Алхазов, 76).
Запасные: Черчесов (в), Фаттахов (в), Попеску.
Судьи: Александр Машлякевич (Москва), Георгий Ульянов (Санкт-Петербург), Михаил Воробьев (Новосибирск).
Резервный судья: Антон Гловацкий (Ленинградская область).
Инспектор: Виктор Клепиков (Екатеринбург).
12 сентября 2020 года. Рощино. Стадион «Рощино Арена». 267 зрителей.

Сегодня на стадиона «Рощино Арены» в Ленинградской области состоялся матч между «Ленинградцем» и «Олимпом-Долгопрудным». Команды в этом месяце уже встречались, но в рамках 1/64 финала Бетсити Кубка России. В той встрече удача улыбнулась сопернику, поэтому сегодня наши футболисты были настроены взять реванш за проигрыш в прошлом матче.
Команды уже понимали, в какой футбол будет играть каждая из них, поэтому времени, чтобы присмотреться друг к другу, не требовалось. Матч начался достаточно активно, обе команды старались завладеть инициативой на поле. Поначалу соперники проводили достаточно серьезные атаки, но до ударов по воротам игра не дошла.
Первую потенциально голевую атаку создали игроки «Ленинградца», но наши защитники умело сыграли в этом эпизоде, не дав им пробить по воротам. Далее соперник разыграл два подряд угловых, но и они успехом не увенчались.
Некоторое время футболисты «Ленинградца» контролировали игру, поэтому сине-белым приходилось только обороняться. Наши футболисты изредка подбирались к штрафной хозяев поля, и, наконец, одна из таких вылазок оказалось удачной.
Евгений Ятченко с фланга сделал навес в штрафную, первым на мяче оказался соперник, но мяч от ноги футболиста «Ленинградца» отскочил прямо к Илье Садыгову, который воспользовался ситуацией и мощно пробил по воротам. Счет на табло стал 1:0 в пользу долгопрдуненцев. Поздравляем Илью с дебютным голом за нашу команду!
Сразу же после празднования гола у футболистов «Олимпа-Долгопрудного» появилась возможность увеличить счет: Андрей Горбанец исполнил стандарт, мяч в штрафной принял Ренат Сабитов и мощно пробил по воротам, но получилось неточно.
Спустя ещё несколько минут в похожем эпизоде Ираклий Чежия мог бы отличиться, но нашему полузащитнику не хватило пары сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
Как только истекла большая часть первого тайма, соперник вновь перехватил инициативу, стараясь отыграть пропущенный мяч. В одном из эпизодов хозяева поля чуть было не сравняли счет, но им помешала уверенная игра Дмитрия Терновского.
В первом тайме большое количество времени проходило в борьбе в центре поля. Каждая из команд старалась прижать соперника к своей штрафной, чтобы сыграть на контратаке. Однако за первую сорокапятиминутку мяч побывал в сетке ворот лишь единожды.
Второй тайм «Олимп-Долгопрудный» начал в прежнем составе, а наставник «Ленинградца» освежил лишь одну позицию на поле. И вновь сразу после свистка на второй тайм у команд началась борьба за мяч, в которой преимущество переходило от одной команды к другой.
И все же подопечные Рината Билялетдинова добились своего. После розыгрыша углового мяч оказался у соперника, но в красивом подкате Евгений Харченко отобрал его, отдав пас Андрею Горбанцу. Полузащитник сделал точный навес в штрафную, где Ираклий Чежия головой отправил мяч в сетку ворот. «Олимп-Долгопрудный» начал вести с преимуществом в два мяча.
Далее у команд началась череда замен, между которыми соперники успевали создавать опасность у ворот друг друга. В одном из таких эпизодов «Ленинградец» был близок к голу, но Терновский справился с ударом хозяев поля.
Очень много было единоборств в матче, что приводило к достаточно жесткой игре. Матч несколько раз прерывался для оказания медицинской помощи нашим футболистам. Главный арбитр матча Александр Машлякевич был вынужден 6 раз предъявить желтые карточки игрокам обеих команд.
Второй тайм снова разделился на эпизоды, в которых преимущество переходило от одной команды к другой. Как не старались наши футболисты, концовка матча осталась за игроками «Ленинградца». Последние минуты матча получились богатыми на события на поле: дебют нашего полузащитника Арсена Цогоева, несколько желтых карточек полевым игрокам и удаление полузащитника Никиты Полякова за второе предупреждение в матче.

«Олимп-Долгопрудный» взял реванш над «Ленинградцем», одержав уверенную победу в 6-м туре Олимп-Первенства ПФЛ со счетом 2:0. Следующий матч наша команда проведет против санкт-петербургской «Звезды» 20 сентября.