Завершился матч 7-го тура Олимп-Первенства ПФЛ, в котором «Олимп-Долгопрудный» сразился с ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга. Долгопрудненцы одержали победу с минимальным счетом — 1:0, голом отличился Евгений Харченко.

«Звезда» — «Олимп-Долгопрудный» — 0:1 (0:1).
Гол: Харченко, 10.
Предупреждения: Горбанец, 62 (грубая игра); Чежия, 70 (грубая игра); Харченко, 71 (грубая игра); Разживин, 77 (грубая игра).
Предупреждение тренерскому штабу: Билялетдинов, 90+ (несогласие с решением арбитра).
«Звезда»: Зайцев (в), Смирнов, Игнатович, Кочнов (Филиппов, 46), Кузькин (Ильин, 78), Вартанян, Алексеев, Каптилов, Черненко, Лозенков (к) (Мельников, 90), Ящук (Галеев, 66).
Запасные: Яковлев (в), Бадзагуа, Бахтин, Мальков, Бойцов.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов (к), Ятченко, Сосранов, Чежия (Леонов, 89), Дзантиев, Садыгов (Черткоев, 83), Рогов, Харченко (Алхазов, 80), Масимов (Кузин, 60), Горбанец (Разживин, 66).
Запасные: Черчесов (в), Хидриев (в), Попеску, Цогоев.
Судьи: Сергей Осипов (Смоленск), Андрей Афонин (Ленинградская область), Филипп Филимонов (Калининград).
Резервный судья: Сергей Колесник (Санкт-Петербург).
Инспектор: Игорь Котковский (Москва).
20 сентября 2020 года. Санкт-Петербург. Стадион «Нова Арена». 150 зрителей.

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадиона «Нова Арена» встречались команды «Звезда» и «Олимп-Долгопрудный». В прошлом туре наш соперник потерпел разгромное поражение от молодой команды — ФК «Локомотив-Казанка», так что к этому туру футболисты санкт-петербургской команды подошли с двойной ответственностью. Сине-белые же в прошлом туре встречались с географическими соседями «Звезды» — представителем Ленинградской области, ФК «Ленинградец». Тогда наши футболисты одержали уверенную победу благодаря голам Ильи Садыгова и Ираклия Чежии.
Первые минуты матча прошли достаточно ровно, команды проводили обоюдоострые атаки, но нашим футболистам удалось отличиться раньше. Быстрый гол сумел забить Евгений Харченко: его тезка Евгений Ятченко увидел открывание нашего 21-го номера и отдал передачу в штрафную, где Харченко принял мяч и пробил с острого угла. Мяч залетел в ворота от штанги, и счет стал 1:0 в нашу пользу.
После пропущенного мяча долгопрудненцы продолжили прессинговать соперника, несколько раз неплохо навешивали в штрафную, но на завершении удачно сыграть не получалось. После 20-й минуты матча хозяева поля стали играть острее, а наша команда немного подсела и больше времени проводила в обороне. Несколько раз Терновскому приходилось вступать в игру, но в каждом из этих эпизодов Дмитрий уверенно действовал на поле.
В перерыве команды получили новые установки от своих тренерских штабов, что было заметно по игре во втором тайме. Григорий Михалюк освежил одну позицию на поле, сине-белые начали вторую половину встречи без замен.
Очень активно начали играть футболисты «Звезды», им удались несколько хороших подходов, но до удара по воротам дело не дошло.
Сине-белым приходилось часто фолить, так как соперник целенаправленно шел к воротам Терновского. Сразу три предупреждения вынес главный арбитр встречи Сергей Осипов нашим футболистам: Ираклию Чежии, Евгению Харченко и Андрею Горбанцу.
Немного освежил атаку и наставник «Олимпа-Долгопрудного» Ринат Билялетдинов, что принесло свои плоды. Хозяева поля несколько раз подходили вплотную к воротам сине-белых, но наш голкипер уверенно играл в этих эпизодах, не давая сопернику ни шанса на успех. Не подводили и остальные.
Как и в первом тайме, наша команда играла вторым номером и большую часть времени проводила в обороне. Перехватывая мяч, долгопрудненцы проводили контратаки за счет быстрых флангов, но их все же не удавалось завершить ударом в створ.
Ираклий Чежия с центра штрафной мощным ударом проверил голкипера «Звезды», но тот сумел отбить мяч. На подборе первым оказался Дато Черткоев, который чуть ранее только вошел в игру, и, обработав мяч, нанес второй удар в сторону ворот соперника. К сожалению, на пути оказался защитник санкт-петербургской команды, который перехватил удар и прервал атаку «Олимпа-Долгопрудного».
В концовке матча несколько опасных атак и стандартов исполнили игроки «Звезды», которые имели бы шанс уйти от поражения, если бы не одно «но» — наш голкипер крайне не любит пропускать мячи. И в этот раз он снова сумел отстоять на ноль.

«Олимп-Долгопрудный» одержал победу в 7-м туре Олимп-Первенства ПФЛ над ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга со счетом 1:0. Таким образом, наша команда зарабатывает 3 очка и возвращает себе первую строчку турнирной таблицы. Следующий матч сине-белые проведут на стадионе «Салют» 27 сентября против санкт-петербургского «Зенита-2».