Молодежи немного не хватило опыта, чтобы одолеть опытных оппонентов.

Завершился матч 9-го  тура Лиги А Чемпионата Московской области по футболу. «Олимп-Долгопрудный-2» в упорной борьбе уступил «Пересвету-Гаранту» со счетом 2:3.

«Олимп-Долгопрудный-2» — «Пересвет-Гарант» (Домодедово) 2:3 (3:1).

Голы: Агапцев, 18; Евлоев, 22; Логачев, 40; Сошников, 61; Земченков, 67.

Предупреждения: Сокол, 79 (грубая игра); Абациев, 29 (неспортивное поведение); Смирнов, 37 (неспортивное поведение).

«Олимп-Долгопрудный-2»: Фаттахов (в), Абациев (к), Горшков (Леонов, 46), Гулиев, Гумеров (Бондарюк, 82), Евлоев (Попеску, 54), Игнатьев (Гояев, 65), Логачев, Смирнов (Цогоев, 46), Строев (Ершов, 82), Фомин.

Запасные: Битаров (в), Кучеров, Щербаков.

«Пересвет-Гарант»: Нестратов, Агапцев (Кочкин, 77), Воронкин (Налетов, 46), Даниловский, Земченков (Метлушко, 90), Клягин, Мамаханов (Сокол, 46), Медведев, Рылов (Жирнов, 84), Сошнин, Шестаков (к).

Запасной: Маслов.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королев), Александр Милькин (Дубна), Александр Мороз (Чехов).

Резервный судья: Богдан Полуэктов (Москва).

Инспектор: Юрий Готовцев (Люберцы).

3 октября 2020 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 50 зрителей.

Сразу после окончания матча основной команды на поле стадиона “Салют” наша молодежка сыграла против домодедовского “Пересвета-Гаранта”. Нашим футболистам пришлось крайне нелегко, поскольку против них вышли опытнейшие футболисты, имеющие опыт выступлений за солидные российские клубы. Такие, например, как играющий главный тренер Алексей Медведев, еще недавно возглавлявший “Коломну”, а до этого игравший за “Сатурн”, “Сибирь”, “Химки”, “Рубин”, “Динамо” и другие команды с именем; Артем Воронкин, Сергей Даниловский, Виктор Земченков, Игорь Шестаков (тоже поигравшие за “Сатурн”, “Химки”, владивостокский “Луч” и прочие известные клубы), Дмитрий Агапцев, защищавший цвета саратовского “Сокола”, Александр Клягин, игравший за “Долгопрудный”, Артур Рылов (“Торпедо” М, “Факел”, “СКА-Хабаровск”, “Шинник”). Интересная деталь: Сергей Даниловский в свое время был коллегой Андрея Прошина по сборной Украины до 21 года при Павле Яковенко, а этот наставник воспитал не одного крепкого футболиста. Одним словом, вы можете себе представить, против каких грандов довелось сыграть нашей молодежи.

Зная все эти моменты, можно гордиться тем, что подопечные Андрея Прошина сумели, пропустив первый мяч, сравнять счет, а затем и вовсе повести и выиграть первый тайм. Именитым гостям больше повезло в исполнении стандартов — с них они дважды забили голы, и в итоге победили.

Главный тренер молодежной команды Андрей Прошин прокомментировал результат сегодняшнего матча:

— Провели хороший первый тайм, выиграли его — 2:1. Команда соперника в принципе ничего не сумела создать, забили со стандарта только.

Во втором тайме также имели полное преимущество на поле. Опять же нам забили со стандарта — не досмотрели в этом моменте за соперником. В итоге пропустили два гола. Сравнять не смогли, но ничего страшного. В команде играют молодые ребята, так что нужно забыть этот матч и двигаться дальше.