Владимирское «Торпедо» в сегодняшнем матче отбирает очки у нашей команды, а мы отстаем от первой строчки турнирной таблицы на одно очко.

«Торпедо-Владимир» (Владимир) — «Олимп-Долгопрудный» — 3:1 (1:0).
Голы: Хохлов, 9; Алхазов, 69; Моисеев, 85; Калабухов, 90+.
Предупреждения: Зенин, 2 (грубая игра); Харченко, 31 (срыв перспективной атаки); Черткоев, 33 (неспортивное поведение); Калабухов, 44 (неспортивное поведение); Рогов, 62 (срыв перспективной атаки); Садыгов, 77 (неспортивное поведение); Сабитов, 82 (грубая игра).
«Торпедо-Владимир»: Ковешников, Зенин, Гладышев (Бакаров, 90+), Мясников, Перфилов, Хохлов, Сасс (Зинович, 58), Чернухин (к), Кривцов (Моисеев, 85), Калабухов, Андреев (Жаров, 90+).
Запасные: Ивашов, Бычков, Глинский, Забродин.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский, Сабитов (к), Рогов, Сосранов, Харченко, Дзантиев (Горбанец, 7 (Разживин, 70)), Садыгов (Попеску, 79), Кузин, Черткоев (Суконкин, 46), Алхазов, Масимов (Леонов, 78).
Запасные: Черчесов (в), Гояев, Цогоев.
Судьи: Евгений Кудряшов (Вологда), Вадим Брагин (Москва), Степан Щербаков (Омск).
Резервный судья: Валентин Туршаков (Владимир).
Инспектор: Павел Гинзбург (Смоленск).
13 октября 2020 года. Владимир. БСА СК «Торпедо». 690 зрителей.

После тяжелого матча с московской «Казанкой», где на последних минутах компенсированного времени сине-белые сумели вырвать ничью, наши ребята были настроены исправиться. Сегодняшний соперник — «Торпедо-Владимир» — проводил необычайную серию из пяти побед подряд. Было очевидно, что и сегодняшний матч черно-белые планируют также занести в свой актив.

Стартовый состав нашей команды по сравнению с предыдущим туром претерпел незначительные изменения: с первых минут игру начали Евгений Харченко и Дато Черткоев. Это атакующие футболисты, и, значит, планировалась активная борьба на половине поля соперника.
Однако на деле получилось совсем иное: на протяжении всего первого тайма хозяева поля владели инициативой и проводили опасные атаки на наши ворота. Что-то получалось, а что-то блокировала наша оборона.
И все же первые несколько минут остались за сине-белыми. Первую атаку в матче провели игроки «Олимпа-Долгопрудного», однако, ничем удачным она не завершилась. Следом было еще несколько хороших ударов в исполнении Артема Кузина, но распечатать ворота торпедовцев не удалось.
Владимирские футболисты достаточно грубо начали матч, из-за чего в одном из стыков повреждение получил наш защитник Олег Дзантиев. Вынужденную замену пришлось провести уже на 7-й минуте встречи. Желаем Олегу здоровья и скорейшего возвращения на поле!
Торпедовцы продолжили атаковать, подбираясь все ближе к нашим воротам. И вот одна из атак увенчалась успехом: неточный вынос мяча из штрафной, и мяч оказывается у полузащитника «Торпедо». Дмитрий Хохлова в одно касание с центра штрафной бьет точно в цель. Его тезка Дмитрий Терновский успел среагировать на удар, но мяч пролетел прямо под ним. Увы, уже в начале матча мы начали уступать 0:1.
Не сумели наши ребята оправиться от гола, как хозяева поля вновь решили попытать счастья в нашей штрафной. На этот раз Терновский намертво взял мяч в руки.
Как не старались футболисты «Олимпа-Долгопрудного» выбраться из обороны и попытаться отыграть этот быстрый гол, торпедовцы не давали им завладеть мячом до конца первого тайма. На перерыв мы ушли, уступая в счете.
Ко второму тайму наставник сине-белых Ринат Билялетдинов сделал уже вторую замену в матче, выпустив на поле Дмитрия Суконкина. Напомним, что сегодняшний матч команды проводили на натуральном поле, поэтому нашей команде приходилось адаптироваться к другому покрытию. Возможно, именно поэтому многие футболисты имели сложности на поле.
Игроки владимирского «Торпедо» поймали настоящий кураж и прижимали нас к своим воротам. К сожалению, нашим футболистам было сложно противостоять хозяевам. Несколько контратак провели сине-белые, но все безуспешно.
И вот в середине второго тайма, когда соперник уже чувствовал свою победу, Александр Алхазов сравнял счет. Игра началась с чистого листа, и борьба за три очка продолжилась.
Сине-белые провели отличнейший отрезок матча, но завершить ни один из созданных ими моментов не удалось. Как сказали бы на трибунах, это были валидольные минуты как для владимирской команды, так и для долгопрудненцев.
За четыре минуты до окончания основного времени матча случилось то, что перевернуло ход встречи. Дмитрий Вязьмикин сделал замену, выпустив на поле 16-летнего Кирилла Моисеева, который первым же своим касанием забил гол. В компенсированное время черно-белые провели еще одну замену: на поле вышел 18-летний Макар Бакаров… и снова гол. Счет стал 3:1.
Увы, отыграть такой счет оказалось просто невозможно. Долгопрудненские футболисты после финального свистка просто валились с ног, не понимая, что произошло в последние минуты матча.

Хочется сказать, что такие поражения делают нас только сильнее. Не отчаиваемся и продолжаем готовиться к следующему туру, который состоится уже в это воскресенье на стадионе «Салют». Ждем каждого из вас на трибунах нашего стадиона, мы #ВместеСильнее!