Укрепляем позиции в турнирной таблице.
Сегодня долгопрудненцы одержали победу над «Знаменем Труда» из Орехова-Зуева, единственный гол в матче забил Дато Черткоев.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Олимп-Долгопрудный» — 0:1 (0:0).
Гол: Черткоев, 75.
Предупреждения: Житников, 78 (неспортивное поведение); Рогов, 78 (грубая игра); Клочков, 88 (грубая игра).
«Знамя Труда»: Чилюшкин (в) (к), Вовк, Клочков, Багаев, Долгов, Зверев, Житников, Магомедалиев (Бадоев, 68), Захаров (Жемайтис, 36), Царитов (Бутримов, 70 (Герасимов, 86)), Фролов (Саркисян, 46).
Запасные: Хвиюзов, Кабаев, Лукьянов, Игнашевич, Герасимов.
«Олимп-Долгопрудный»: Терновский (в), Сабитов (к), Рогов, Сосранов, Харченко (Алхазов, 62), Леонов, Ятченко, Суконкин (Черткоев, 62), Кузин (Пахомов, 88), Садыгов (Цогоев, 90), Масимов (Разживин, 70).
Запасные: Фаттахов (в), Хидриев (в), Гумеров, Гояев, Горшков.
Судьи: Александр Самсонов (Балашиха), Игорь Золотарев (Брянск), Олег Снегирев (Нижний Новгород).
Резервный арбитр: Альмир Хатмуллин (Химки).
Инспектор матча: Алексей Пчелинцев (Рязань).
25 октября 2020 года. Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». Без зрителей.

В 13-м туре Олимп-Первенства ПФЛ наша команда отправилась в Орехово-Зуево, чтобы сразиться со старейшим футбольным клубом России — «Знаменем Труда».
Сине-белые в прошлом туре вернулись на первую строчку турнирной таблицы, заработав небольшой отрыв от ближайшего преследователя — «Твери». Сегодня нашей команде было необходимо увеличивать преимущество и забирать максимальное количество очков.
Наш сегодняшний соперник проводит не самую лучшую серию, ведь последний раз орехово-зуевская команда одерживала победу в 7-м туре. В составе хозяев поля мы уже отмечали бывших долгопрудненцев — Алексея Житникова и Дмитрия Долгова. Сегодня они сыграли все 90 минут встречи. Матч стал значимым и для голкипера красно-белых: Виталий Чилюшкин проводил свой сотый матч в составе «Знамени Труда».
Стартовый состав «Олимпа-Долгопрудного» вновь претерпел изменения: в ворота вернулся Дмитрий Терновский, в защите сыграл восстановившийся после травмы Евгений Ятченко, в нападении вышел пропустивший прошлый матч Илья Садыгов. А теперь перейдем непосредственно к самим событиям встречи.

Матч начался активно, обе команды старались завладеть мячом, чтобы играть первым номером. На протяжении обоих таймов инициатива переходила от хозяев поля к гостям и обратно.
И все же «Олимп-Долгопрудный» первым сумел нанести опасный удар по воротам. Артем Кузин с дальней дистанции пробил в створ ворот, но мяч полетел мимо цели.
В этот промежуток времени долгопрудненцы, к слову, проводившие сегодняшний матч в третьем комплекте формы, выполненной в зеленом цвете, играли активнее соперника. Евгений Харченко упустил возможность открыть счет, неточно пробив по воротам.
Спустя несколько минут Дмитрий Суконкин отдал точный пас на Евгения Харченко, тот вновь попытал счастья и пробил в сторону ворот. Голкипер «Знамени Труда» парировал удар, но не зафиксировал мяч. Игроки обеих команд кинулись к месту событий, но вратарь хозяев успел исправить ситуацию первым.
Казалось, что гол долгопрудненцев не за горами, что вот-вот болельщики у экранов заликуют, но мяч упорно не летел в ворота. Несколько раз Самир Масимов из удачного положения наносил удары, но их блокировал Чилюшкин.
Сегодняшний матч проходил без зрителей, поэтому командам было легче услышать подсказки главных тренеров. Наставник красно-белых Анатолий Кертоакэ внес корректировки в игру своей команды и уже в первом тайме выпустил нападающего Данилу Жемайтиса, еще недавно игравшего за калининградскую «Балтику».
Игра хозяев поля оживилась, свежий нападающий внес изменения в картину игры, однако ненадолго. Преимущество красно-белых на поле вылилось всего в несколько атак, но нельзя сказать, что Дмитрию Терновскому приходилось брать сложные удары. Игра вернулась к прежнему ритму, когда обе команды боролись за мяч.
За несколько минут до свистка на перерыв «Олимп-Долгопрудный» мог открыть счет и забить гол «в раздевалку», но удар Дмитрия Суконкина не получился точным. На перерыв команды ушли с нулями на табло.
Картина игры во втором тайме не поменялась. Казалось, что по тому, что команды показывали на поле, счет 0:0 будет закономерен. Однако впереди у команд было еще 45 минут, чтобы изменить эту закономерность.
Все же несколько замен у соперника и наставления от тренерского штаба в перерыве сыграли свою роль: «Знамя Труда» стало проводить больше точных атак, доводя каждую из них до удара по воротам. К счастью долгопрудненских болельщиков наша защита сыграла сегодня на пятерку.
И вот в середине второго тайма тренерский штаб сине-белых провел несколько замен, которые решили исход сегодняшнего матча. На поле появились два нападающих — Александр Алхазов и Дато Черткоев.
В первые же минуты у Александра Алхазова была возможность отличиться, но Чилюшкин никак не хотел пропускать в своем юбилейном матче, но в футболе забитые голы важнее круглых дат.
Долгопрудненцы заработали угловой, исполнять который по традиции отправился Рустам Сосранов. Последовала подача в штрафную, где находились практически все игроки обеих команд, мяч пролетел мимо большинства из них и оказался у ног Дато Черткоева, который мгновенно среагировал и отправил его в сетку ворот. После этого больше командам забить не удалось.

Таким образом, единственный гол Дато Черткоева приносит победу «Олимпу-Долгопрудному» в сегодняшней встрече. Наша команда заработала еще три очка и увеличила отрыв на четыре очка от «Твери», которая сегодня сыграла вничью.

Следующий матч долгопрудненцы проведут дома на стадионе «Салют», однако, к сожалению, он должен будет состояться без зрителей. Мы будем ждать вас в эфире и знаем, что ваша поддержка придаст нам сил в очередном нелегком бою!