Матч 13-го тура Лиги А Чемпионата Московской области по футболу между командами «Олимп-Долгопрудный-2» и «Металлург» завершился уверенной победой нашей команды со счетом 3:0.

«Олимп-Долгопрудный» — «Металлист» (Королев) 3:0 (1:0).

Голы: Дубровин, 16 (а); Попеску, 51; Логачев, 73.

Предупреждения: Харламов, 33 (неспортивное поведение); Подваканян, 38 (грубая игра); Когония, 56 (неспортивное поведение); Арутюнянц, 57 (систематическое нарушение правил).

Удаления: Бессонов, 88 (серьезное нарушение правил игры).

«Олимп-Долгопрудный-2»: Хидриев (в) (Битаров, 86), Евлоев (к) (Попеску, 46), Бабунашвили, Гулиев, Гумеров (Ершов, 77), Игнатьев, Когония (Никитченко, 86), Логачев, Смирнов, Строев (Севостьянов, 84), Фомин (Щербаков, 84).

«Металлист»: Бедретдинов (в), Арутюнянц (Якимов, 71), Дубровин, Зотов (Мутин, 60), Кулагин, Орлов (Головкин, 81), Подваканян (к), Сабаев (Ерошин, 75), Сменчугов (Федоров, 81), Трубицин (Михеенко, 76), Харламов (Бессонов, 60).

Запасные: Болдин (в), Виноградов.

Судьи: Фирудин Ризаев (Одинцово), Евгений Палагнюк (Запрудня), Алексей Хмелевский (Ивантеевка).

Резервный арбитр: Адриан Морошану (Химки).

Инспектор: Александр Евстигнеев (Королев).

31 октября 2020 года. Москва. ЦСКА, поле №1. Без зрителей.

Сегодня состоялся заключительный тур этого сезона Лиги А Чемпионата Московской области, в котором принимает участие наша молодежная команда «Олимп-Долгопрудный-2». Соперником в заключительном матче сезона стал «Металлист» из Королева.

Финальный матч сезона наша молодежка проводила, к сожалению, не на родном стадионе, однако это не помешало сине-белым порадовать своих болельщиков красивой победой. Благодаря ошибке соперника в первом тайме, наша команда ушла на перерыв с преимуществом в счете. Во второй половине встречи долгопрудненцы сумели организовать две успешные атаки, которые завершились взятием ворот. Авторами голов стали Петру Попеску и Виталий Логачев.

По итогам этого сезона «Олимп-Долгопрудный-2» расположился на 4-й строчке турнирной таблицы, до третьего места нашим футболистам не хватило всего три очка. Капитан в сегодняшнем матче Ислам Евлоев стал вторым в гонке бомбардиров, забив в этом сезоне 10 мячей в ворота соперников.

Главный тренер молодежной команды Андрей Прошин прокомментировал сегодняшнюю победу и оценил этот сезон:

— Сегодня был хороший матч, выиграли по делу. Ребята — молодцы. В этом матче у нас были трудности по составу: кто-то заболел и выбыл из строя, кто-то был только после болезни. Сегодня команда сыграла дисциплинированно, не дала сопернику ни малейшего шанса, забила три гола, показала достаточно качественный футбол, что в первую очередь радует нас — тренерский штаб. Как мы всегда говорим: мы должны их обучать тому, чтобы они правильно играли, результат в молодежной команде уходит на второй план. Поздравляю ребят с победой, молодцы!

Сезон для нас получился неоднозначным, хотелось бы быть выше по очкам, но где-то молодость, суета и неопытность не позволили нам забраться повыше в турнирной таблице. Но местом довольны, мы планировали быть в пятерке. Посмотрим еще на результаты соперников, еще не все матчи окончены. Будем пятые или четвертые. Считаю, что для молодых ребят КФК — это определенный опыт, практика, небольшой шажочек до первой команды. Все молодцы. Сейчас команда будет отдыхать месяц, потом мы соберемся и начнем подготовку к следующему сезону.