Сегодня состоялся первый контрольный матч долгопрудненцев на второй части сбора в Турции. Во встрече со «Спартаком-2» наша команда одержала победу со счетом 2:1.

«Спартак-2» (Москва) — «Олимп-Долгопрудный» — 1:2 (0:2).
Голы: Бычков, 18 — 0:1; Баженов, 35 — 0:2; Влад. Шитов, 49 — 1:2.
Нереализованный пенальти: Лайкин (мимо, 90).
«Спартак-2»: Волков, (А. Шитов, 46), Миронов, Дьяков (к) (Детёнышев, 85), Литвинов (Муминов, 77), Воропаев, Сунгатулин, Денисов (Петрунин, 55), Шильцов (Голятов, 66), Мельников (Влад. Шитов, 46), Ташаев, Оганесян (Лайкин, 60).
«Олимп-Долгопрудный»:
1-й тайм: Терновский (в), Бычков, Дзантиев, Иванов, Ятченко, Сосранов, Немченко, Горбанец, Масимов, Баженов, Садыгов (к).
С 60-й минуты: Терновский (в), Тарасов, Суконкин, Саркисов, Рогов, Сарамутин, Горшков, Чежия, Пахомов, Селюков и игрок на просмотре.
Судья: Рамазан Караджа (Турция).
19 февраля 2021 года. Турция. Сиде. Поле отеля «Side Star Resort Hotel». Без зрителей.

«Олимп-Долгопрудный» продолжает тренировочный сбор в Турции. Сегодня на поле отеля «Side Star Resort Hotel» состоялся спарринг с представителем ФНЛ — «Спартаком-2».

Немного фактов о сопернике: москвичи выступают в Олимп — Первенстве ФНЛ, в турнирной таблице спартаковцы расположились на 12-й строчке. За последние пять официальных матчей красно-белые лишь раз сыграли вничью и четыре раза потерпели поражение, однако на тренировочных сборах команда показывает положительные результаты, и в двух последних матчах спартаковские футболисты одержали победу.

Теперь перейдем к сегодняшним событиям. Команды активно провели оба тайма. Инициатива переходила от одной команды к другой, но все же первый тайм по результативности остался за долгопрудненцами.

На 18-й минуте тайма Андрей Бычков с розыгрыша углового открыл счет. Нельзя не отметить отличную подачу от Самира Масимова. Мяч пролетел сквозь футболистов, находившихся в штрафной красно-белых, и приземлился точно рядом с нашим защитником, который и отправил его в сетку мимо голкипера. Напомним, что в один из сезонов Андрей Бычков становился лучшим бомбардиром «Долгопрудного». Возможно, это заявка на повторение успеха.

Несколько раз Никита Баженов пытался увеличить преимущество, но реализация подводила. Мяч у нашего нападающего никак не хотел залетать в ворота бывшей команды (пусть и с приставкой «2»), но сегодня удача была на нашей стороне. В одной из атак Масимов, пройдя по флангу, нанес удар по воротам москвичей. Голкипер сумел отбить мяч, который с отскока отлетел на фланг, а там уже Баженов в одно касание отправил его точно в цель. К перерыву счет стал 2:0 в пользу сине-белых.

В начале второго тайма спартаковская команда сумела забить быстрый гол, который придал уверенности футболистам. Следующие минут 20 игра шла под контролем красно-белых, но это не помешало Баженову и Андрею Горбанцу попробовать вернуть преимущество в два гола. К сожалению для нас, голкипер соперника справился с обоими ударами.

После массовой замены в нашей команде на 60-й минуте игра ничуть не потеряла свой темп: команды атаковали, пробирались сквозь защиту и били по воротам.

«Пушка страшная» сказали бы мы про Артура Саркисова, который дальним ударом пробил по воротам, но мяч пролетел буквально в паре миллиметров от перекладины. Спустя несколько минут такой же мощный удар был от нашего новичка Артема Селюкова, но уже вблизи ворот и снова выше створа.

Особенно хочется отметить в сегодняшнем матче игру Дмитрия Терновского, который не раз в опасных эпизодах спасал команду. В концовке матча главный арбитр встречи назначил пенальти в наши ворота. Дмитрий угадал направление удара и точно бы взял мяч, но Максим Лайкин невольно облегчил ему задачу, пробив мимо ворот.

Концовка встречи осталась за соперником, а итоговый счет 2:1 в пользу «Олимпа-Долгопрудного».