Наша команда завершила программу тренировочных матчей на этом сборе в Турции.

«Олимп-Долгопрудный» — «Тюмень» (Тюмень) — 0:2 (0:2).
Голы: Гилязетдинов, 7 — 0:1; Коротаев, 11 — 0:2.
«Олимп-Долгопрудный»: Фаттахов (в), Чежия, Бычков, Тарасов, Сосранов, Ятченко, Горбанец (Пахомов, 61), Сарамутин (Селюков, 51), Рогов (Саркисов, 46), Баженов (Масимов, 46), Алхазов (Садыгов, 46) (к).
«Тюмень»:
Первый тайм: Едапин (в), Бочаров, Криворучко, Петров, Киряков, Казанков, Машнев, Горулев, Гилязетдинов, Карпов, Коротаев.
Второй тайм: Едапин (в), Бардыбахин, Куксин, Кацалапов, Бем, Карпов (Глухов, 66), Горулев (Докучаев, 66), Петров (Лудяков, 73), Гилязетдинов (Мацхарашвили, 66), Маргиев, Бирюков.
26 февраля 2021 года. Турция. Белек. Поле «Titanic Mardan Sports Complex». Без зрителей.

Тренировочный сбор «Олимпа-Долгопрудного» в Турции завершается, сегодня наша команда провела заключительный матч против футбольного клуба «Тюмень». Уже завтра состоится последняя тренировка, после чего сине-белые возвратятся в Москву. Затем, после нескольких выходных, команда отправится на третий сбор в Сочи.

Наш сегодняшний соперник также выступает в Олимп-Первенстве ПФЛ в группе 4. «Тюмень» перед зимней паузой расположилась на второй строчке турнирной таблицы, набрав на два очка меньше, чем текущий лидер группы. Еще один факт из истории клуба соперника: в 2017–2018 годах в сибирском клубе работал Владимир Маминов, который присоединился к нашему клубу в январе этого года и занял должность старшего тренера.

Если оценивать матч, то он получился неоднозначным, а нашей команде сегодня не удалось показать весь ее потенциал. Но обо всем по порядку.

Сразу после стартового свистка мячом завладели сине-белые, Никита Баженов дальним ударом попытался открыть счет. Однако это преимущество нашей команды было недолгим. Со стандарта игрок «Тюмени» отправил первый мяч в наши ворота, а спустя пять минут там оказался уже и второй. В этом случае мяч попал в перекладину, но отскочил в ворота от нашего голкипера. Тогда показалось, что удача не на нашей стороне.

К такому развитию событий наши футболисты были не готовы, поэтому, ошарашенные счетом, они оставались в обороне некоторое время. Но и это не помогло долгопрудненцам. В наши ворота залетел третий мяч, но судья зафиксировал офсайд.

Тюменцы продолжили осаждать ворота «Олимпа-Долгопрудного», не выпуская наших ребят даже со своей половины поля. Понемногу сине-белые стали приходить в себя и зарабатывать стандарты, но завершающего удара все равно не было.

За пять минут до конца тайма мяч оказался в наших воротах и в четвертый раз. Но и здесь, можно сказать, удача оказалась на нашей стороне, поскольку и этот гол был отменен из-за положения «вне игры».

На последних секундах первого тайма Никита Баженов мог бы отыграть один гол, но его удар головой получился не столь точным. На перерыв наша команда ушла, уступая в счете 0:2.

Перед вторым таймом наш наставник Александр Точилин сделал несколько замен, которые должны были освежить атаку сине-белых. И, можно сказать, эти замены по-своему сработали. Большая часть тайма прошла под контролем «Олимпа-Долгопрудного». Наши ребята неоднократно оказывались вблизи вратарской тюменцев, но поразить цель им не удавалось.

Один из решающих моментов был у Артура Саркисова, который после розыгрыша углового мощно пробил по воротам. Увы, голкипер «Тюмени» справился с таким сложным ударом.

Во втором тайме активнее и увереннее стал играть наш вратарь Амир Фаттахов. В нескольких эпизодах он спас нашу команду от разгромного поражения. В концовке матча соперник вновь контролировал игру и испытывал нашего голкипера, но тот умело справился со всеми их ударами.

Сегодня у сине-белых получились два совершенно разных тайма, в которых забить удалось только нашему сопернику. Со счетом 0:2 «Олимп-Долгопрудный» уступил «Тюмени» в сегодняшнем тренировочном матче.