26-го июня ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» на стадионе «Измайлово» сыграл со сборной России по футболу, ведущей подготовку к XXVIII Всемирной летней Универсиаде. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 2:0.

Подопечные Андрея Викторовича МЕЩАНИНОВА провели второй контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Соперниками бело-синих стала сборная России, которая сыграла заключительный матч перед отлетом на Универсиаду.

После отпуска команда вышла на поле с новыми силами, о чем говорили опасные атаки на половине поля соперника. Примечательно, что в основной состав «ДОЛГОПРУДНОГО» вошли игроки, которые находились на просмотре в главную команду.

Уже на первых минутах встречи у ворот долгопрудненцев возник опасный момент. Соперники воспользовались ситуацией и открыли счет. Следующей же атакой закрепили свое превосходство. Пропустив, долгопрудненцы прибавили в агрессии, но изменить результат игры в первом тайме им не удалось. На перерыв команды ушли с преимуществом в пользу сборной России.

На второй тайм команды вышли на поле в обновленном составе. У сборной России в игру вошли игроки ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» Артем ФОМИЧЕВ и Дмитрий ПАХОМОВ. На протяжении всего тайма обе команды играли на равных: опасные моменты долгопрудненцев у ворот соперника сменялись нападениями сборной, но результативным не стал ни один прорыв сквозь оборону противника. Счет остался неизменным, 0:2 в пользу сборной.