В состоявшемся вчера матче 6-го тура Первенства ПФЛ в зоне «Запад» ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» обыграл ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) со счетом 2:1.

6-Счет

И вновь домашняя победа! В шестом туре первенства ПФЛ зоны «Запад» продолжилась победная серия ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ». Команда Андрея Викторовича МЕЩАНИНОВА пропускала предыдущий тур, в связи с этим последний матч датировался аж 12-го августа. У команды было достаточно времени, чтобы подойти к игре против «Знамя Труда» в оптимальном состоянии. На послематчевой пресс-конференции МЕЩАНИНОВ посетовал, что довольно сложно выпадать из игрового ритма из-за пропуска тура и, несмотря на товарищескую игру в середине недели, опасался за игровой тонус своих подопечных.

Произошли изменения в стартовом составе по сравнению с игрой против «Соляриса». Место основного форварда занял Александр ЕРКИН, в центр поля вернулся после дисквалификации Максим БОЙЧЕНКО. Еще стоит отметить отсутствие в основе Алексея ВАСИЛЬЕВА, который в этот раз начал матч на скамейке запасных. В составе гостей можно было выделить голкипера Виталия Чилюшкина, долгое время выступавшего за «Сатурн», а также Владислава Письменного, еще в прошлом сезоне числившегося в составе нашей команды. Еще пару слов о «Знамя Труда» — команда летом сменила главного тренера, обновилось около половины состава, и в этом сезоне наши соперники регулярно набирают очки и показывают быстрый интересный футбол.

Первый тайм, как и полагается хозяевам, ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» начал активнее своих оппонентов. Сразу же взяв мяч под свой контроль, команда, игравшая в синей форме, начала посылать волны атак на ворота соперника. После нескольких хороших, но неточных ударов, результат все же был достигнут. На 17-й минуте Андрей БЫЧКОВ забивает уже 3-й гол в этом сезоне! И все было как на тренировке. Вновь подача углового и вновь БЫЧКОВ опережает всех! 1:0! Буквально через пару минут трибуны вновь взревели. Это Виктор БОРЗЫХ ворвался в штрафную и был сбит защитником. Однако арбитр вместо пенальти предъявил желтую карточку за симуляцию нашему нападающему. На 28-й минуте все-таки представился шанс пробить пенальти в ворота гостей из Орехово-Зуево — при подаче углового защитники гостей завалили Сергея ПУЧКОВА. К мячу подошел ЕРКИН, но счет не изменился, мимо пробил нападающий. Нужно было оставить эмоции и атаковать дальше. Справедливости ради стоит отметить, что у арбитра еще дважды был повод наказать «Знамя Труда» одиннадцатиметровым ударом, однако второй раз указывать на точку он не решился. Команда атаковала, но видно было недовольство Андрея Викторовича. Перерыв.

В паузе между таймами в нашей видеотрансляции матча, можно было увидеть флэш-интервью с Валерием СКОРОБОГАТОВЫМ.

Второй тайм начался с замены. Вместо Виктора БОРЗЫХ на поле появился Алексей ВАСИЛЬЕВ. И не успел диктор назвать составы, как счет стал 2:0 — БОЙЧЕНКО отметил свое возвращение на поле голевой передачей, а Александр ЕРКИН в ближнем бою переиграл голкипера гостей. Попытавшись сразу же забить третий, но получив отпор, «ДОЛГОПУДНЫЙ» интуитивно «сел». Атаки стали менее острыми, а игроки менее быстрыми. За это и поплатились. На 58-й минуте коварный удар удался Николаю Аверьянову — мяч словно радио-управляемый ушел в сторону за секунду до сближения с ВОЛКОВЫМ. И вместо того, чтобы комфортно довести игру до победы, нашу команду ожидала нервная концовка. ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» оказался более мастеровитым и не позволил сопернику сравнять счет. Имели шансы и наши игроки, но везение было не на их стороне.

Сложная игра. Прекрасный результат и победная серия продливается до трех матчей. Следующий матч нашим футболистам предстоит провести в гостях против тверской «Волги». С лидером зоны «Запад» будет непросто, но мы всегда верим в команду, верим в победу!