Продолжается подготовка команды ко второй части Первенства ПФЛ зоны «Запад». Команда вышла из отпуска и усиленно тренируется. Конечно же, в тренировочном процессе задействованы и футболисты молодежного состава, а также игроки, находящиеся на просмотре — руководство ищет, кем усилить основной состав.

По традиции ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» принимает участие в Зимнем турнире по футболу, посвященном памяти В.И. Гуляева, проводимом Федерацией футбола Московской области.

В первой игре после январских каникул ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» играл с командой «Чайка» из города Юбилейный. Здесь главный тренер Андрей Викторович МЕЩАНИНОВ дал шанс проявить себя ребятам, находящимся на просмотре, и усилил команду молодыми игроками. Из основного состава на поле появились голкипер РЕБРОВ, защитник ФОМИЧЕВ, в центре — ПАХОМОВ, а также БОРЗЫХ. Матч сложился достаточно удачно для нашей команды. Счет 5:0 отражает происходившее на поле. Наша команда доминировала, создала массу моментов, реализация не подвела. Также тренерский штаб остался доволен тем, что команда не пропустила. Отметим и уверенную игру голкипера РЕБРОВА, который пару раз спас команду от пропущенных мячей. Все мячи забиты футболистами на просмотре.

Вторая игра состоялась против ФК «Олимпик» из Мытищ. В этот раз состав был наполнен игроками основной команды. В первом тайме стартовый состав разбавили трое молодых футболистов. Было заметно, что ребята еще входят в режим и играть под нагрузками сложно. Во втором тайме на поле вновь вышли просмотровые игроки и молодые футболисты. Эта встреча сложилась не так, как первый матч. В этот раз нашим футболистам было сложнее, да и соперник настроился более серьезно, чем предыдущий противник. Окончательный счет 1:1, за ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» отличился игрок на просмотре.