В матче 20-го тура Первенства ПФЛ ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» на выезде одержал победу над командой «Знамя Труда». Голы на свой счёт записали Андрей МОСТОВОЙ и Дмитрий ПАХОМОВ.

На матч Андрей Викторович МЕЩАНИНОВ выставил наиболее привычный нам состав: место в воротах занял ВОЛКОВ; в защите устроились ЖИТНИКОВ, ПУЧКОВ, БЫЧКОВ и МАЛАНИЯ; в центре расположились БОЙЧЕНКО, ТРИНИТАЦКИЙ, МОСТОВОЙ, РОГОВ и ВАСИЛЬЕВ; атаковать в этот раз вышел ДЕРГАЧЕВ.

Команды начали игру в хорошем темпе, но долгопрудненцы чаще владели мячом и опаснее атаковали. Уже на 3-й минуте встречи нам удалось открыть счет. Коллективная ошибка хавбеков и защитников «Знамени Труда» привела к тому, что Андрей МОСТОВОЙ выскочил на убойную позицию. Гол! Сразу же ЖИТНИКОВ и ДЕРГАЧЕВ попытались удвоить преимущество, но вратарь соперников выручил команду. Затем пару опасных моментов создали хозяева. В первом случае ВОЛКОВ своевременно выскочил из ворот и вынудил форварда сместиться туда, откуда поразить цель было крайне затруднительно. А во втором наш голкипер показал отменную реакцию, вытащив мяч из дальнего угла. Однако долгопрудненцы не переставали терзать защитников «Знамени Труда». Пару опасных моментов создали РОГОВ и ЖИТНИКОВ, но счёт на табло не менялся. На перерыв «ДОЛГОПРУДНЫЙ» ушёл в лидирующих позициях.

На второй тайм состав нашей команды не изменился. Общая картина встречи по большому счету осталась прежней. Долгопрудненцы практически сразу могли выйти вперед. На 57-й минуте ДЕРГАЧЕВ выполнил заброс на ВАСИЛЬЕВА, который вышел на ударную позицию. Однако голкипер соперников справился с выстрелом. Игроки «Знамя Труда» тут же ответили, но ВОЛКОВ самоотверженно кинулся в ноги нападающему хозяев и взял мяч в руки. На 70-й минуте на поле вместо ВАСИЛЬЕВА вышел СМИРНОВ. БЫЧКОВ здорово исполнил стандарт с углового, мяч летел точно в нижний угол, но голкипер хозяев контролировал ситуацию. На 78-й минуте Андрей Викторович произвёл вторую замену — ПАХОМОВ вместо РОГОВА. Хозяева сильно пробили с угла штрафной. ВОЛКОВ не дотянулся до мяча, но тот, ударившись о перекладину, вылетел в поле. Следом долгопрудненцы провели быструю атаку и голкипер соперников не смог справиться с коварным обводящим ударом Дмитрия ПАХОМОВА. Счёт 0:2. На последних минутах матча хозяева пытались атаковать, но их удары не представляли для ВОЛКОВА больших трудностей. В добавленное время ЖИТНИКОВ мог увеличить количество забитых мячей, но пробил выше перекладины. Прозвучал финальный свисток, «ДОЛГОПРУДНЫЙ» увозит из Орехово-Зуево 3 очка.

Следующий матч ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» проведёт на своём стадионе 16-го апреля с командой «Волга» из города Тверь.