В матче 25-го тура Первенства ПФЛ, проходившем сегодня на стадионе «Салют», ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» обыграл ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) со счетом 2:1 и, таким образом, поднялся на вторую строчку турнирной таблицы!

25-Счет

ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» принимал ФК «Динамо» из Санкт-Петербурга. Гости набрали хорошую форму, и еще до матча было понятно, что матч будет сложный. Андрей Викторович МЕЩАНИНОВ вообще не стал менять состав с прошлого матча, ограничившись лишь тактическими заданиями для игроков. В составе гостей можно было выделить Александра Еркина, который выступал за ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» в первой части сезона.

Первый тайм стал неожиданностью для зрителей. Давно не было такого, что именно гости стали владеть инициативой и контролировать игру. Гости из Санкт-Петербурга сделали ставку на быстрый гол, однако пробить ВОЛКОВА было не так то просто. Придя в себя, наша команда стала постепенно переходить в наступление, и вот уже моменты стали возникать у ворот бело-голубых. Николай ДЕРГАЧЕВ был очень активен на острие атаки, однако защитники плотно опекали нашего форварда. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Точилин, игра разделилась на два разных тайма. Нельзя не согласиться с наставником гостей, ведь как ни старались наши футболисты, игру контролировали наши соперники. Гол назревал, но получался абсолютно нелогичным. По мнению арбитра, БЫЧКОВ зацепил нападающего гостей, за что был награжден предупреждением и пенальти в наши ворота. Кирилл ВОЛКОВ прекрасно справился с ударом, однако на добивание успел капитан «Динамо» Песегов, который исправил свой провальный 11-метровый. 0:1 и команды уходят на перерыв.

В перерыве Андрей Викторович МЕЩАНИНОВ провел содержательную беседу со своими игроками и на второй тайм команда вышла заряженная на победу. Не став откладывать дело в долгий ящик, команда побежала в атаку. Как и в предыдущем матче, ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» забивает сразу после выхода из раздевалки. Индивидуальное мастерство Андрея МОСТОВОГО привело к забитому мячу. Андрей прорвался сквозь трех игроков соперника и катнул мяч мимо голкипера. И тут трибуны погнали «ДОЛГОПРУДНЫЙ» вперед! Наша команда, чувствуя поддержку болельщиков, еще с большей силой стала атаковать. В один момент, так увлекшись атакой, наши футболисты упустили игрока гостей и тот, войдя в штрафную, пробил в штангу. Но спустя 15 минут после первого забитого мяча наша команда сумела отличиться еще раз. Алексей ЖИТНИКОВ подал угловой и РОГОВУ никто не мешал поразить ворота головой! 2:1 и вот уже ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» впереди. «Динамо» понадобилось время, чтобы прийти в себя и постараться сравнять счет. Но все попытки бело-голубых ни к чему не приводили, а вот наши футболисты имели еще несколько прекрасных моментов, чтобы снять все вопросы в этой игре, но больше двух забить так и не вышло. В последние минуты гости устроили настоящий штурм наших ворот, но мы оборонялись всей командой и сумели отстоять нужный нам результат!

Благодаря своей победе и осечке конкурентов «ДОЛГОПРУДНЫЙ» поднимается на вторую строчку в турнирной таблице и готовится к сложнейшему выезду во Владимир 11-го мая.