ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» в матче 20-го тура ФОНБЕТ — Первенства ПФЛ одержал победу над ФК «Псков-747» (Псков) со счетом 2:0.20-Счет

После сложного матча с «Динамо» СПб наша команда подошла к следующему матчу тура полностью настроенной на победу. Стартовый состав ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» был следующим: на воротах — ВОЛКОВ, в защите играли ЖИТНИКОВ, ПРОШИН, ПУЧКОВ и БЫЧКОВ, в опорной зоне вышли ПАХОМОВ, БОЛЬШАКОВ, ТРИНИТАЦКИЙ, а в атаке — традиционно, РОГОВ, ЭКТОВ и ЛОГУА.

Первый удар по воротам совершили наши соперники, но он оказался крайне неудачным. Зато первая атака «ДОЛГПРУДНОГО» завершилась взятием ворот псковской команды: ЭКТОВ, получив пас от ПАХОМОВА, прошел по левой бровке и отправил мяч в левый нижний угол. На 13-й минуте удвоить преимущество мог ПУЧКОВ, но удар был выше ворот. Спустя пару минут наши игроки вновь оказались в штрафной «Пскова». РОГОВ сделал голевую передачу и ЭКТОВ аккуратно завершил атаку, отправив мяч в сетку ворот. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» играл больше в атакующей манере, не позволяя псковским футболистам подобраться к своим воротам. Множество опасных моментов создавали наши форварды, однако им не хватало точности, чтоб увеличить количество забитых мячей. Хорошие шансы поразить ворота соперника имели ТРИНИТАЦКИЙ и ЖИТНИКОВ, но голкипер «Пскова» умело парировал их удары. В первом тайме наша команда полностью контролировала игру, только изредка игроки «ДОЛГОПРУДНОГО» давали шанс гостям сделать удар в нашу сторону. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Второй тайм начался без замен в обеих командах. «Псков» попытался забить быстрый гол, но ВОЛКОВ вовремя успел зафиксировать мяч. В ответной атаке ЛОГУА отдал пас на ТРИНИТАЦКОГО, который головой отправил мяч в сторону ворот соперника. К сожалению, удар получился выше ворот. Следующей атакой уже ТРИНИТАЦКИЙ дал шанс ЛОГУА отличиться, но тот замедлил с ударом и попал в ворота с внешней стороны. Не успев вернуть мяч в игру, голкипер «Пскова» вновь почувствовал давление ЛОГУА, но удар пришелся правее. Как известно, «ДОЛГОПРУДНЫЙ» хорошо исполняет стандартные положения. Серию угловых провели долгопрудненцы около ворот «Пскова», но счет на табло так и не изменился. К атаке подключались практически все игроки нашей команды, но мяч упорно не хотел вновь залетать в ворота гостей. Две замены провел Андрей Викторович практически друг за другом: ПРОКОПЕНКО и ЗАРИПОВ вместо ЛОГУА и РОГОВА соответственно. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» обладал тотальным преимуществом на поле, создал огромное количество опасных моментов и не подпустил соперника к своим воротам.

Гонка за лидером, «Динамо» СПб, продолжается! Следующий матч наша команда проведет 30-го апреля в Твери против местной «Волгой».