Сегодня на стадионе «Салют» состоялся матч 25-го тура Первенства России ПФЛ, в рамках которого ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» встречался со смоленским «Днепром». Сильнее оказались хозяева поля, обыграв соперника со счетом 2:1.

Первый матч после длительного зимнего перерыва состоялся на стадионе «Салют» 19-го апреля. Уже за час до матча было видно, что Долгопрудный соскучился по футболу, зрители начинали потихоньку заполнять трибуны. В этот теплый субботний день матч собрал 1 200 зрителей. Даже команда соперника привезла на автобусе свою группу поддержки.

С первых минут встречи было заметно, что футболисты, как и зрители, сильно истосковались по большому футболу. Стартовая пятнадцатиминутка прошла под диктовку нашей команды. ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» владел территориальной инициативой, но чувствовалось, что и хозяева, и гости нащупывали свою игру.

В межсезонье наша команда существенно усилилась, и это сильно ощущалось в течение первого тайма, однако новые игровые связи еще не раскрыли свой потенциал.

На 26-й минуте ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» реализовал стандартное положение – неизменный лидер нашей команды Сергей ПУЧКОВ забил красивый гол головой после подачи пришедшего в зимнее трансферное окно левого полузащитника Дмитрия ШЕСТАКОВА с углового на ближнюю штангу, 1:0. Забитый гол стал логическим завершением ряда опасных атак наших футболистов. Однако игроки ФК «Днепр» сумели восстановить статус-кво буквально через 10 минут, также реализовав угловой. Таким образом футболисты разошлись на перерыв с ничейным результатом на табло, 1:1.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак и той, и другой команды. После 60-й минуты главный тренер ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» Андрей МЕЩАНИНОВ начал вливать свежую кровь в состав нашей команды, что незамедлительно сказалось на темпе игры долгопрудненцев. И уже на 65-й минуте, после фола гостей на Алексее РОГОВЕ в правом углу штрафной площади, все тот же Дмитрий ШЕСТАКОВ обводящим ударом  поставил голевую точку в этом матче, 2:1.

Продолжение сезона после перерыва команда ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» начала с уверенной победы.