Матч 24-го тура ФОНБЕТ – Первенства ПФЛ между ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» и ФК«ЦРФСО» (Смоленск) завершился со счетом 2:2.24-Счет

Матчи с ФК «ЦРФСО» всегда были непростыми для нашей команды. Осенью в Смоленске наша команда уступила сопернику со счетом 2:1. Гол в той встрече забил Александр ЭКТОВ. 21-го мая ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» вышел взять реванш за проигрыш, а также заработать столь нужные нам очки: «Текстильщик» выиграл последнюю встречу, приблизившись к нам на 3 очка. От этого матча болельщики жали только положительного результата.

Стартовый состав «ДОЛГОПРУДНОГО»  в этом матче был практически таким же, как и в матче с «Коломной». Единственным изменением стал выход с первых минут встречи защитника нашей команды ЗАРИПОВА. Вследствие этого некоторые игроки сместились со своих привычных позиций: ЖИТНИКОВ перешел ближе к линии атаки, ПАХОМОВ, играющий в опорной зоне, поднялся чуть выше, а БОЛЬШАКОВ стал играть ближе к защите.

Команды начали игру в хорошем темпе. Первая атака «ДОЛГОПРУДНОГО» могла стать опасной для смоленской команды, но ПРОКОПЕНКО не довел передачу до голевого момента. Нарушение правил было зафиксировано на ТРИНИТАЦКОМ, и ДОЛГОПРУДНЫЙ» получил возможность штрафного удара. Со стандарта БОЛЬШАКОВ перебросил не только стенку игроков «ЦРФСО», но и сами ворота. ТРИНИТАЦКИЙ с центра штрафной мощно пробил по воротам, но мяч не попал в цель. В ответную атаку пошли игроки «ЦРФСО», но БЫЧКОВ не пропустил пас, который мог бы привести к голу в наши ворота. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» создавал множество опасных моментов, но подводила реализация. ЗАРИПОВ с паса пробил по воротам, но мяч упорно не хотел залетать в ворота соперника. В следующей атаке ЭКТОВ вышел на забивную позицию и прокатил мяч в сторону ворот. Игроки «ЦРФСО» не успели к мячу, и первый гол в этом матче на счету «ДОЛГОПРУДНОГО». И снова ЭКТОВ создал опасный момент у ворот соперника, но в этот раз неточно. Еще один нереализованный опасный момент создали игроки «ДОЛГОПРУДНОГО»: БЫЧКОВ из центра поля сделал проникающую передачу на ЭКТОВА, обработав мяч, Александр сделал пас на ТРИНИТАЦКОГО, который низом ударил по воротам смоленской команды. Как говорят: не забиваешь ты – забивают тебе. Эта поговорка сыграла злую шутку и с «ДОЛГОПРУДНЫМ». Наши защитники пропустили игрока «ЦРФСО» в нашу штрафную, и тот пробил по воротам без шансов для ВОЛКОВА. Счет стал 1:1. В оставшееся время соперники обменялись неплохими моментами, но счет так и остался ничейным. Игра проходила без остановок, поэтому главный арбитр не добавил дополнительного времени.

В перерыве произошла первая замена в «ДОЛГОПРУДНОМ»: вместо ЗАРИПОВА вышел ПОДЪЯЧЕВ. В первые минуты второго тайма «ДОЛГОПРУДНЫЙ» осел на своей половине поля, вскоре игра команд вновь стала равной. Едва не забил «ДОЛГОПРУДНЫЙ»: ЭКТОВ сделал прострел в штрафную, и, после скидки игрока «ЦРФСО» на своего вратаря, ПОДЪЯЧЕВ не успевает за мячом. Опасный момент был и у «ЦРФСО»: с центра поля игрок смоленской команды мощным ударом пробил по воротам «ДОЛГОПРУДНОГО», но здесь нас спасла перекладина. Несколько потенциальных голевых моментов было у ЖИТНИКОВА, ТРИНИТАЦКОГО и РОГОВА, но закончить комбинацию не удавалось. Вторая замена в нашей команде: БОЙЧЕНКО вместо БОЛЬШАКОВА. И сразу же после замены «ДОЛГОПРУДНЫЙ» пошел в атаку: с правого фланга заброс в штрафную Смоленска, и ЭКТОВ мощным ударом бьет чуть выше левого верхнего угла. Игра во втором тайме проходила в достаточно быстром темпе, со множеством опасных моментов. Штрафной был назначен на нашей половине поля, игрок «ЦРФСО» перебросил стенку из игроков «ДОЛГОПРУДНОГО», и мяч оказался в сетке ворот нашей команды. «ДОЛГОПРУДНЫЙ» в этом сезоне еще ни разу не проигрывал в домашних играх, и в этой встрече также не планировал. Вся команда сосредоточилась на том, чтоб сравнять и увеличить счет на табло. Четвертый гол в этой встрече забивает «ДОЛГОПРУДНЫЙ» со стандарта: ЖИТНИКОВ с углового делает подачу на ближнюю штангу, где находится ряд игроков долгопрудненцев, и мяч оказывается в воротах. Автором забитого мяча стал РОГОВ. Смоленская команда могла бы забить красивый гол: заброс с левого фланга в штрафную, и игрок «ЦРФСО» бьет через  себя, но ВОЛКОВ парирует удар. В третьей замене «ДОЛГОПРУДНОГО» вышел ПУЧКОВ вместо ПОДЪЯЧЕВА. Последние 15 мнут игрового времени «ДОЛГОПРУДНЫЙ» обладал преимуществом, но изменить счет не удалось.

Команды показали равный футбол с множеством опасных моментов. Обе команды могли забить достаточно большое количество мячей, однако встреча завершилась со счетом 2:2. Следующую встречу ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» проведет 28-го мая против ФК «Строгино» (Москва).