Вчера долгопрудненские футболисты провели очередной матч Первенства ПФЛ. В рамках встречи 29-го тура команде ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» противостояли футболисты «Коломны».

В предверии 69-й годовщины со Дня Победы в гости к нашей команде на стадион «Салют» приехали областные соседи из Коломны. Перед этим туром в активе у ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» была беспроигрышная серия, тянушвшаяся еще с прошлого года, в 6 матчей, в то время, как гости не могли похвастаться удачным стартом второго круга.

Матч начался с активных атак нашей команды, однако гости оборонялись очень умело, и долгопрудненцам долгое время не удавалось найти ключ к воротам соперника. Несколько раз на ударные позиции выходили Владимир СВИЖУК, Алан КУСОВ и Эрик КОРЧАГИН, но поймать удачу «за хвост» они так и не смогли. На перерыв футболисты разошлись с нулевым счетом на табло.

После перерыва картина матча не поменялась, ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» атаковал еще с большим рвением, но безрезультатно. Ключевым моментом в этой игре стало тренерское чутье Андрея Викторовича МЕЩАНИНОВА, который удачно произвел замену выполнившего большой объем работы Эрика КОРЧАГИНА на свежего Сергея ФАУСТОВА, который и сумел поразить ворота «Коломны» на 85-й минуте игры, первым оказавшись на отскоке после стандартного положения. В результате победа «ДОЛГОПРУДНОГО», 1:0.