Сегодня ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» провел первый контрольный матч в новом году. Наши футболисты одержали победу над «Калугой» со счетом 2:1.

Несмотря на сложнейшие погодные условия, команды провели очень активные 45-минутки, в которых забили в общей сложности 3 мяча.

В первом тайме у нас на поле преимущественно вышли игроки основного состава, у соперника же, в большинстве – игроки на просмотре. Долгое время футболисты приспосабливались к скользкому полю и сильным порывам ветра. К середине тайма обе команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, но на перерыв ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме на поле осталось всего несколько игроков нашего основного состава, остальные — футболисты, проходящие просмотр в команду. Первый гол оказался на счету «ДОЛГОПРУДНОГО»: просмотровый игрок вышел один на один с вратарем «Калуги» и хладнокровно отправил мяч в ворота. Спустя 3 минуты этот же футболист забил еще один гол: Юрьев бил по воротам, но голкипер отбил удар прямо перед собой, и на добивании мяч залетел в пустые ворота. Калужане смогли отыграть один мяч, большего у них не получилось.

Тренерский штаб отмечает, что эту игру можно записать в актив команде, так как матч нес втягивающий характер. Игроки основного состава по плану отыграли в этом матче 45 минут, остальное время на поле были потенциальные новички команды.