Товарищеский матч против ФК «Химки», проходивший сегодня на поле стадиона «Новые Химки», завершился со счетом 3:0 в пользу представителя ФНЛ.

Сегодня состоялся второй контрольный матч в этом году в рамках подготовки к возобновлению ФОНБЕТ – Первенства ПФЛ. В истории противостояний ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» и ФК «Химки» наша команда не одерживала побед в официальных матчах и лишь один раз сыграла вничью. Сегодняшняя встреча не несла важного характера, а была лишь тренировочным и просмотровым спаррингом для соперников.

В составах обеих команд играли футболисты как основного состава, так и те, кто проходит просмотр. К сожалению, в начале первого тайма долгопрудненцы пропустили два гола подряд. На протяжении всего оставшегося времени первого тайма наши футболисты не смогли собраться и уменьшить отставание в счете. После перерыва на поле вышел уже другой состав, но забить им тоже не удалось. Хоть футболисты «ДОЛГОПРУДНОГО» и создавали опасные моменты у ворот соперника, но упускали голевые передачи, или удары были неточными. Забили снова игроки «Химок», уверенно победив в сегодняшней встрече.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ» продолжает подготовку к возобновлению Первенства и проведет еще несколько контрольных матчей перед отлетом на первый сбор в Сочи.