Вчера состоялся второй контрольный матч ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» в рамках подготовки к возобновлению ОЛИМП — Первенства ПФЛ, в котором наша команда одержала уверенную победу. Соперником в этой встрече стал ФК «Красный СГАФКСТ» (Смоленск).

Встреча проходила в рамках товарищеского турнира Кубок Наций-2019, в котором выступает «ДОЛГОПРУДНЫЙ-2». ФК «Красный СГАФКСТ» — потенциальный новичок ПФЛ следующего сезона, который на данный момент просматривает большую группу кандидатов в свою команду.

В первом тайме этого матча у «ДОЛГОПРУДНОГО» на поле вышли футболисты основной команды: ЛАЗАРЕВ, ПРОКОПЕНКО, ЗАРИПОВ, МЕРКОТАН, СЕРГЕЕВ, ПАХОМОВ, ТРИНИТАЦКИЙ, РОГОВ, ЭКТОВ, а также новички нашей команды — РЯБОКОНЬ и БОР.

Как и ожидалось, с первых минут преимущество на поле было у нашей команды. Уже на 3-й минуте матча был забит первый гол «ДОЛГОПРУДНОГО»: СЕРГЕЕВ подал угловой, РОГОВ пробил по воротам, голкипер отразил удар, но первым на добивании оказался ПРОКОПЕНКО, который и завершил момент. Наши футболисты продолжали атаковать и испытывать голкипера соперника. Второй гол не заставил себя долго ждать, его автором стал Кирилл БОР. Смоленская команда долгое время не могла перевести игру на чужую половину поля, поэтому работы для нашего вратаря было немного. А вот голкипер смоленской команды в середине тайма вновь увидел мяч в своих воротах: Павел РЯБОКОНЬ вышел один на один и реализовал свой момент. После забитого мяча долгопрудненцы немного отступили с половины поля соперника, тем самым позволив ему провести несколько атак. Однако удары смоленской команды были либо неточными, либо ЛАЗАРЕВ успешно справлялся с ними. Итог 1-го тайма — 3:0 в пользу долгопрудненцев.

После перерыва на поле у обеих команд вышел обновленный состав, в «ДОЛГОПРУДНОМ» играли преимущественно футболисты «молодежки». Картина игры немного изменилась: смоленская команда больше владела мячом, но не проводила потенциально опасных атак. В этом тайме мячи забивал наш соперник, в том числе в свои ворота. Наши футболисты имели несколько хороших моментов, но реализовать их не удалось. Итоговый счет матча — 4:1. В матче отличились новички команды, которым желаем также уверенно реализовывать свои моменты в официальных матчах за наш клуб.

Главный тренер «ДОЛГОПРУДНОГО» Дмитрий ЕФРЕМОВ прокомментировал результат матча: «Вчера мы провели два разных тайма. Конечно, первый тайм смотрелся хорошо, но есть над чем поработать. Эти игры тренировочные, поэтому нарабатываем схемы, просматриваем футболистов. Соперник показал хороший футбол, будет интересно встретиться с ним в рамках Первенства ПФЛ.»