«ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» продолжает выступление в Чемпионате Московской области среди мужских команд в лиге А. Состоялись 5-й, 6-й и 7-й туры, в которых нашим футболистам удалось одержать одну победу и потерпеть два поражения. Примечательно, что все матчи этих туров с участием нашей команды завершились с одинаковым счетом — 2:1.

В пятом туре долгопрудненцы на выезде играли против ФК «Серпухов» (Серпухов). После первого тайма счет в матче был 1:1, автором гола нашей команды стал Глеб Воронцов. Но долгопрудненцам не удалось удержать счет, и на 60-й минуте матча соперник реализовал еще один свой момент. До конца встречи игроки «ДОЛГОПРУДНОГО-2» пытались вернуть ничейный счет, уходя в быстрые контратаки, но итогом все же стало поражение.

Следующий тур «ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» проводил на стадионе «Салют» против ФК «Металлист» (Королев). Долгопрудненцы сразу же забили быстрый гол, что дало уверенности команде на протяжении всего тайма. Ближе к концу встречи нашим футболистам удалось еще раз поразить ворота соперника. Однако на последних минутах матча игроку «ДОЛГОПРУДНОГО-2» за агрессивное поведение главный арбитр показал красную карточку, тем самым соперник получил преимущество на поле, которым он и воспользовался. 2:1.

Седьмой тур «ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» проводил против лидера чемпионата — ФК «Олимп-2» (Москва). Конечно, игра против команды, которая еще ни разу не проигрывала, придавала определенное волнение нашим футболистам. Первой забила московская команда, но ее преимущество в счете было недолгим: одиннадцатиметровый удар реализовал игрок «ДОЛГОПРУДНОГО-2». 1:1 к перерыву. Но только команды вернулись на поле, соперник снова начал давить и забил второй гол. Долгопрудненцы пытались организовать потенциально забивные атаки, и тем самым вернуть ничейный счет, но все тщетно.