Победа в первой игре сезона! Матч 1-го тура ОЛИМП — Первенства ПФЛ сезона 2019/2020 между командами ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» и ФК «Звезда» (Санкт-Петербург) завершился со счетом 5:0.

Протокол: «ДОЛГОПРУДНЫЙ» — «Звезда» (Санкт-Петербург) 5:0 (3:0)
Состав «ДОЛГОПРУДНЫЙ»: Овчинников, Тарасов, Гумеров (Меркотан 85’), Кузин, Горбанец (Черткоев 65’), Рогов, Пахомов, Сабитов, Сергеев (Прокопенко 70’), Чиканчи (Евлоев 74’), Рябоконь (Ушатов 79’)
Состав «Звезда»: Аврамчик, Тодуа (Галеев 28’), Сунко, Семищенко, Бажутов, Семенчук, Догар (Абраамян 31’), Азиков (Кочнов 76’), Смирнов, Гаврилов (Беликов 68’)
Главный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново)

Вчера состоялся первый матч этого сезона, в котором ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» встретился с новичком ПФЛ — ФК «Звезда» (Санкт-Петербург). Начало сезона сложилось для нас более чем удачно — разгром соперника со счетом 5:0.

По ходу встречи в Долгопрудном прошел сильный дождь, который немного усложнил игру обеим командам.

В стартовом составе нашей команды вышло сразу 5 новичков: ОВЧИННИКОВ, ТАРАСОВ, ГУМЕРОВ, САБИТОВ и ЧИКАНЧИ. Матч начался активно, долгопрудненцы сразу же стали атаковать. Первая возможность для гола была у СЕРГЕЕВА, который с паса ПАХОМОВА дальним ударом пробил по воротам, но голкипер «Звезды» отбил мяч перед собой, а там уже находились защитники питерской команды. Снова момент у СЕРГЕЕВА, но в этот раз мяч оказался в руках вратаря. Много атак провели наши футболисты, лишь изредка соперник получал мяч в свое владение. Наш новичок ЧИКАНЧИ мог открыть счет в этой встрече, но мяч полетел мимо ворот. Андрей ГОРБАНЕЦ стал автором первого гола «ДОЛГОПРУДНОГО» в сезоне 2019-2020 гг. — с подачи РОГОВА Андрей в одно касание отправил мяч в ворота «Звезды». По ходу матча вступить в игру пришлось нашему голкиперу ОВЧИННИКОВУ, он сыграл уверенно в своих моментах. К середине тайма дождь стал еще сильнее, а счет увеличился. С подачи РЯБОКОНЯ свой дебютный гол забил Николай ТАРАСОВ. Атак у долгопрудненцев было много, поэтому на 2:0 не остановились. Подача СЕРГЕЕВА — голкипер отразил мяч. На подборе РОГОВ сделал пас на Дмитрия ПАХОМОВА, который легким движением отправил третий мяч в ворота соперника.

После перерыва «Звезда» некоторое время играла активно, даже сумела создать несколько опасных атак, но счет по ходу тайма менялся не в их пользу. Отличные моменты были у ПАХОМОВА, СЕРГЕЕВА и РОГОВА, но мяч летел мимо ворот. Первая замена «ДОЛГОПРУДНОГО»: вместо ГОРБАНЦА на поле вышел еще один новичок команды — ЧЕРТКОЕВ. За опасную игру красную карточку получил игрок «Звезды», а наша команда — шанс пробить штрафной, но безуспешно. Еще замена: ПРОКОПЕНКО вместо СЕРГЕЕВА. Вновь дебютный гол за нашу команду — автором стал Максим ЧИКАНЧИ, а голевую передачу отдал ЧЕРТКОЕВ. Замены «ДОЛГОПРУДНОГО»: ЕВЛОЕВ и УШАТОВ вместо РЯБОКОНЯ и ГУМЕРОВА соответственно. Красивую точку в этом матче поставил герой нашей программки Ренат САБИТОВ, который на 90-й минуте матча забил пятый гол в этой встрече.

Сезон стартовал с разгромной победы, все дебюты получились удачными, сразу трое новичков отметились голами.

Следующий матч ФСК «ДОЛГОПРУДНЫЙ» проведет в рамках 1/256 Финала Кубка России против ФК «Квант» (Обнинск). Встреча состоится 20-го июля в Обнинске, начало — в 18:30. Ждем вашей поддержки!