Вот уже скоро футбол уйдет на зимнюю паузу, абсолютно все российские клубы отправятся на непродолжительный отпуск. Мы решили вспомнить всех наших футболистов, выступающих сейчас в высших лигах и узнать, как у них обстоят дела в новых клубах.

Андрей Мостовой — ФК «Сочи» (Сочи)

Андрей выступал за нашу команду в сезоне 2015/2016 гг., когда «ДОЛГОПРУДНЫЙ» стал серебряным призером Первенства. Далее его карьера продолжилась в ФК «Химки» (Химки) и ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург), а летом этого года Андрей стал игроком футбольного клуба «Сочи», который выступает в Премьер-Лиге. Дебют Андрея в РПЛ состоялся в матче 3-го тура, когда его команда встречалась с ФК «Краснодар». К сожалению, тогда сочинская команда уступила, Андрей на поле провел все 90 минут матча. А уже в матче 8-го тура против «Рубина» молодой полузащитник отметился голевой передачей. В том матче ФК «Сочи» одержал долгожданную победу в РПЛ. Следующим значимым матчем для Мостового стала встреча с «Ахматом», в котором он отметился своим дебютным голом в Премьер-Лиге за «Сочи». Андрей стал также автором голов в ворота тульского «Арсенала» и ЦСКА, но, к сожалению, удача в этих встречах была не на стороне сочинцев. В этой части сезона Андрей провел на поле 15 матчей, во многих он сыграл по все 90 минут.  Также на его счету 3 гола и 4 голевые передачи. Андрей Мостовой участвовал в 1/16 финала Кубка России, в котором по пенальти «Сочи» уступил ярославскому «Шиннику», Мостовой, кстати, успешно реализовал свой удар. Желаем Андрею хорошо провести зимнюю паузу, набраться сил и весной помочь команде выйти из зоны вылета!

Александр Эктов — ФК «Шинник» (Ярославль)

Рыжий юркий 33-й номер хорошо запомнился нашим болельщикам, Александр Эктов с 2016-го по 2019-й годы был ярким игроком нашей команды. Этим летом наш полузащитник перешел в ярославский «Шинник», который выступает в ФНЛ. Дебют для Александра в новой команде состоялся в победном матче против «СКА-Хабаровск», когда он вышел на замену. Несколько туров Александру не удавалось пробиться в стартовый состав, выходя на замены во втором тайме. Свой первый полноценный матч в ФНЛ Александр провел против «Луча» из Владивостока, ярославская команда тогда уступила сопернику. В 13-м туре против «Нефтехимика» Александр отметился дебютным голом за ярославскую команду. Второй гол Эктов забил в 1/8 финала Кубка России, в этой стадии «Шинник» вновь выиграл по серии пенальти и отправился в следующую. Уже в 2020-м году «Шинник» в четвертьфинале сразится с ФК «Урал». Мы желаем Александру успехов и отметиться результативными действиями во второй части сезона и в Кубке России!

Дмитрий Ребров — ФК «Луч» (Владивосток)

Молодой голкипер Дмитрий Ребров защищал ворота долгопрудненской команды с 2016-го года. В свой первый сезон он еще только адаптировался к футболу второй лиги, а, вот, следующие два уверенно провел «в рамке» «ДОЛГОПРУДНОГО». Этим летом к Дмитрию проявил интерес владивостокский клуб, с которым он провел сбор в Москве, а потом подписал контракт. Долгое время Дмитрий попадал в состав команды на матчи, но ожидал своего шанса на скамейке. И вот, в 1/32 финала Кубка России ему удалось выйти в старте. Команда одержала победу в матче, а Дмитрий отстоял «на ноль». Следующий свой матч Ребров провел против московского «Динамо» в 1/16 финала. В тот день Владивосток ликовал: команда не только одержала победу над именитым соперником, но и не пропустила ни одного мяча. Но следующая стадия Кубка стала для владивостокцев финальной — «Луч» уступил другому представителю РПЛ —  «Ахмату» со счетом 5:1, в этот раз Дмитрию не удалось сохранить свои ворота «сухими». После окончания выступлений «Луча» в Кубке России Дмитрий больше не выходил на поле за основную команду, а выступал за молодежку клуба и выиграл Чемпионат города Владивостока-2019. Желаем Дмитрию поскорее дебютировать в ФНЛ и проводить больше сухих матчей за свою новую команду!

Андрей Бычков — ФК «Чайка» (Песчанокопское)

Наш многолетний капитан и один из лучших бомбардиров команды Андрей Бычков выступал за «ДОЛГОПРУДНЫЙ» с 2013-го по 2017-й годы. Следующим его клубом стал ФК «Динамо-Санкт-Петербург», с которым он отправился в Сочи и также играл в ФНЛ. Нынешний сезон Андрей начал в ФК «Чайка», который также выступает в Первой лиге. Дебютный матч Андрея в новой команде состоялся в первом же туре против «Чертаново», но его команда уступила сопернику. Андрей уверенно сыграл в защите во всех следующих турах, проведя по 90 минут на поле почти во всех встречах, кроме двух. В матче против «Енисея», в котором «Чайка» одержала победу, Андрей отметился голом в ворота соперника. Желаем Андрею не сбавлять темп, удачно играть в обороне и забивать побольше голов!

Александр Смирнов — ФК «Химки» (Химки)

Александр Смирнов пришел к нам в команду вместе с Андреем Мостовым. Следующим его клубом стал ФК «Химки», в котором он выступает и по сей день. Первый сезон для Александра вышел успешным: он провел за команду 29 матчей в ФНЛ и отметился одним голом. Этот сезон Смирнов проводит не столь удачно: он сыграл в 10-ти встречах за «Химки», в том числе в Кубке России, и 6 матчей за «Химки-М», которые выступают в группе «Центр» ПФЛ. Желаем Александру сыграть больше матчей в составе основной команды и отметиться результативными действиями!

Максим Ширяев — ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Защитник Максим Ширяев пришел к нам в команду в сезоне 2017/2018 гг. и провел 6 встреч в составе долгопрудненцев. Следующим клубом для Максима стал «Нефтехимик», который в прошлом сезоне выступал в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ. Максим вместе с командой стал победителем Первенства и получил путевку в ФНЛ. В этом сезоне Максим сыграл 18 матчей по 90 минут за «Нефтехимик». Желаем Максиму еще больше игрового времени и  успешных матчей!