Футбольный клуб «Торпедо» был основан 17 августа 1924 года. За всю свою богатую историю команда трижды завоевала золото в розыгрыше чемпионата СССР и стала шестикратным победителем Кубка СССР. В российский период своей истории «Торпедо» выиграло Кубок России, а также стало победителем группы «Центр» в Олимп-Первенстве ПФЛ.

«Торпедо» на протяжении двух последних лет выступает в Олимп-Первенстве ФНЛ. По итогам сезона-2019/20 команда заняла 4-ю строчку турнирной таблицы, отстав от первого места всего на 3 очка. «Торпедо» — один из самых известных московских клубов, который играл в российской Премьер-Лиге и в еврокубках.

Среди нынешних футболистов московской команды можно отметить бывшего игрока сборной России Александра Рязанцева, Игоря Лебеденко, который также неоднократно вызывался в сборную, а также Сергея Шустикова, Александра Елисеева и Константина Кертанова, которые в разные годы играли за самарские «Крылья Советов». Нельзя не отметить и Ивана Сергеева, ставшего по итогам игрового года лучшим бомбардиром Олимп-ФНЛ с 14-ю забитыми мячами.

Главным тренером «Торпедо» (Москва) с 18 июня является Сергей Игнашевич. При этом де-факто он возглавляет команду уже второй сезон подряд, однако не мог официально исполнять обязанностей наставника команды по причине отсутствия соответствующей тренерской лицензии.

В 2005 году Сергей Николаевич получил звание заслуженного мастера спорта. Наставник автозаводцев — рекордсмен по количеству матчей в чемпионатах России и в сборной страны. На чемпионате Европы 2008 года в составе сборной России Игнашевич стал бронзовым призером турнира.

Тренировочный матч против «Торпедо» состоится 26 июня в 18:00 на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова в Москве. Напоминаем, что встреча пройдет в закрытом режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. За ходом спарринга можно будет наблюдать в прямом эфире на канале московского клуба в YouTube. Ссылка на трансляцию будет опубликована в день матча.