В сегодняшнем матче основной состав «Олимпа-Долгопрудного» оказался сильнее молодежной команды.

«Олимп-Долгопрудный» — «Олимп-Долгопрудный-2» — 5:2 (3:1).
Голы: Пахомов, 10 — 1:0; Попеску, 20 — 2:0; Архипов, 28 — 2:1; Масимов, 29 — 3:1; Гаврилов, 47 (п) — 3:2; Алхазов, 49 — 4:2; Алхазов, 58 (п) — 5:2.
22 марта 2021 года. Долгопрудный. Стадион «Салют». 17 зрителей.

Вчера основная команда «Олимпа-Долгопрудного» сыграла контрольную встречу с ФК «Тверь». Напомним, что матч завершился победой гостей со счетом 2:0. Молодежная команда сине-белых играла в пятницу против «Динамо-2» и также уступила сопернику со счетом 1:2.

На сегодня тренерский штаб основной команды запланировал спарринг с молодежкой клуба, чтобы не только посмотреть ближайший резерв команды, но и дать игровое время тем футболистам, которые вчера не выходили на поле.

Матч получился достаточно энергичным и щедрым на голы. Уже на первых минутах встречи красивейший гол забил полузащитник Дмитрий Пахомов. Несмотря на то, что вторая команда клуба играла поактивнее, создавать моменты у ворот своих соперников им не удавалось.

Второй гол «Олимпа-Долгопрудного» — на счету нападающего Петру Попеску, а вот голевой пас был записан на голкипера сине-белых Амира Фаттахова. Сразу после ввода мяча от ворот Попеску уверенно поразил ворота долгопрудненской молодежи.

За это время хорошо проявляла себя и команда Андрея Прошина, которая неоднократно оказывалась у ворот «старших». Успешно в этих эпизодах действовал Фаттахов, но все же удар Ильи Архипова пришелся точно в створ. Молодежка сумела отыграть один мяч, однако спустя всего минуту Самир Масимов вернул преимущество в два гола.

В перерыве замены были произведены только в молодежной команде, основа до конца встречи продолжила играть в том же составе.

Как только начался второй тайм, как главный арбитр сегодняшнего матча и по совместительству начальник первой команды Сергей Тихонов указал на точку. Пенальти был назначен в ворота «Олимпа-Долгопрудного». Юрий Гаврилов сумел обмануть Фаттахова и реализовать одиннадцатиметровый удар.

Молодежь вновь сократила разницу в счете и вновь ненадолго. Свой момент уверенно реализовал лучший бомбардир клуба Александр Алхазов. А спустя несколько минут наш нападающий еще раз поразил ворота «Олимпа-Долгопрудного-2», но уже с пенальти.

Итогом сегодняшнего товарищеского матча стала победа основной команды клуба со счетом 5:2.

Главные тренеры обеих команд прокомментировали итоги сегодняшнего спарринга:

Александр Точилин: В первую очередь хочется выразить благодарность молодежной команде клуба, что согласились с нами сыграть сегодня. Соответственно мы смогли посмотреть ребят и даже использовать их в своем составе. Будем продолжать следить за ними. От матча осталось приятное впечатление.
Что же касается нашей команды, то для нас главное, что игровую практику получили те, кто не выходил вчера на поле и те, кто мало сыграл. Их игру мы также будем в ближайшее время разбирать и анализировать. Еще раз огромное спасибо тренерскому штабу «Олимпа-Долгопрудного-2», что пошли нам навстречу и провели такой спарринг.

Андрей Прошин: Сегодня мы играли в первую очередь для основной команды, им было необходимо дать игровое время своим футболистам. Мы же играли два дня назад, какого-то искрометного движения от ребят было трудно ожидать. Опять же скажу, что соперник у нас был серьезный, а на таком фоне всегда хорошо видны ошибки, то, над чем стоит работать. Задачу выполнили что мы, что первая команда. Главное — обошлось без травм. Работу над ошибками будем проводить чуть позже, разбирать матч и анализировать, а потом объяснять ребятам, чего и где нам не хватает. Так что спасибо первой команде за такой опыт.
Сегодня мы отдали в так называемую аренду главной команде Егора Ромашина. Он очень приятно удивил своей игрой. На самом деле, мы давно от него ждем более зрелого футбола, а сегодня за основу он провел хороший матч. Я разговаривал с Александром Васильевичем, он также остался доволен его игрой, сказал, что способный парень, быстро схватывает. Главное, чтобы он не эпизодически так выглядел, а постоянно. И тогда он скорее всего будет играть в основной команде даже у нас в клубе.