Товарищеский матч с представителем Чемпионата Москвы завершился ничьей — 4:4.

«Олимп-Долгопрудный-2» — «Зеленоград» 4:4 (3:1).
Голы: Каретников, 13 — 0:1; Смирнов, 20 — 1:1; Гаврилов, 26 — 2:1; Смирнов, 28 — 3:1; Пилипенко, 60 — 4:1; Шуляк, 62 — 4:2; Гудаев, 69 — 4:3; Гудаев, 86 — 4:4.
«Олимп-Долгопрудный-2»: Квасов (Битаров, 65), Ибрагимов (Савков, 64), Фомин (Ромашин, 62), Щербаков (игрок на просмотре, 81), Меркотан (Говердовский, 81), Игнатьев (игрок на просмотре, 81), Гаврилов (Строев, 74), Пономарев (к) (Ходанович, 81), Пилипенко (Новрузов, 81), Смирнов, Логачев (Севастьянов, 74).
2 апреля. Долгопрудный. Стадион «Салют». 18 зрителей.

Подопечные Андрея Прошина продолжают готовиться к старту чемпионата, который запланирован на 17 апреля. Сегодня наша молодежка провела очередной товарищеский матч и встретилась с ФК «Зеленоград».

Наш сегодняшний соперник выступает в Чемпионате Москвы среди команд ЛФК. Клуб был образован в 2002 году и выступал в любительском чемпионате. С 2007 по 2010 годы «Зеленоград» был участником Первенства Профессиональной футбольной лиги. Клуб занимал места в нижней части таблицы, а после перевода Первенства на систему «осень-весна» отказался от участия во второй лиге. В сезоне-2020 Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») зелено-белые заняли 3-е место, повторив результат Чемпионата 2019 года.

Матч с зеленоградцами получился достаточно щедрым на голы. Счет открыли гости, но в том же виде продержался он недолго. Олег Смирнов сумел отыграть пропущенный мяч. Долгопрудненцы полностью контролировали игру на поле, поэтому сразу несколько атак удалось довести до голов. Юрий Гаврилов увеличил преимущество сине-белых, а дальше Смирнов оформил дубль в этой встрече. Счет после первого тайма был 3:1.

Немного времени прошло после перерыва, как еще один мяч оказался в воротах зеленоградцев. Игра немного подуспокоилась после проведенных тренерским штабом «Олимпа-Долгопрудного-2» замен. Гости воспользовались тем, что состав соперника значительно изменился, и сумели трижды переиграть нашу защиту. Итоговый счет встречи — 4:4.

Главный тренер молодежной команды Андрей Прошин прокомментировал результат сегодняшнего матча:

— В первом тайме мы опять пропустили первыми. Никак не можем справиться с этой проблемой — выходим плохо на матчи. Плохо разминаемся что ли, или не хватает концентрации. После гола полностью перевернули игру, переиграли соперника и забили три гола. Было еще несколько моментов, но не реализовали. Несмотря ни на что, мы провели хороший первый тайм.

После перерыва вышли без замен, забили четвертый. Потом уже пошли замены, мы выпустили молодых ребят, а также пару человек, которые были на просмотре. В итоге сыграли 4:4. Для нашей молодежи это определенно опыт. Что касается стартового состава, могу занести им матч в актив. Хороший матч с хорошим соперником. Много единоборств выигрывали наши ребята, хотя команда соперника очень атлетичная, не уступала нигде. Поэтому считаю закономерным то, что в первом тайме обыграли их. А по общему результату — ничья. Ничья — это же тоже положительный результат. Мы готовимся к первому матчу в сезоне 17 числа, поэтому результат будет важен там, а не сейчас.